images/2020/Dec2020/12/2.jpg

Школьники из 8 городов России совершат путешествие в Москву в «Вагоне знаний»

25 апреля 2022 16:38:32
В Москве участники проекта проведут два дня.
Вести Туризм

25 апреля 2022 года. Самара. Вести Туризм.

20 мая 2022 года в рамках увлекательного путешествия по программе «Открой свою столицу» школьники Приволжского федерального округа отправятся в Москву сразу из 8 городов: Оренбурга, Тольятти, Самары, Чебоксар, Йошкар-Олы, Ульяновска, Рузаевки и Пензы. Поездка пройдет в комфортабельных двухэтажных поездах формирования Куйбышевского филиала Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»).

В Москве участники проекта проведут два дня. За это время они узнают об административно-территориальном устройстве России и ее истории в интересном формате экскурсии по столице, совершат «полет над Москвой» в парке «Зарядье», прогуляются по Измайловскому кремлю и примут участие во флэшмобе «Поволжье – это мы!» на площадке «Москва-Сити». Урок культурологии пройдет на территории архитектурно-паркового комплекса ВДНХ.

Вечером 22 мая школьники отправятся обратно и приедут домой на следующие сутки.

В стоимость поездки включены билеты в купейные вагоны двухэтажного поезда, насыщенная экскурсионная программа, питание, билеты в музеи и на другие объекты экскурсионной программы, проживание в отеле. Детские группы сопровождают медицинские работники.

Напомним, что Федеральная пассажирская компания развивает программу познавательных путешествий для юных пассажиров в рамках проекта «Вагон знаний». В апреле также состоятся поездки из Самары в Йошкар-Олу, а в мае – из Самары, Оренбурга и Ульяновска в Волгоград.

Проект реализуется совместно Куйбышевским филиалом АО «ФПК», структурами Министерства образования регионов, департаментами туризма и туристскими информационными центрами регионов, а также представителями туристической индустрии регионов: туроператорами, ресторанами, отелями, музеями, и другими объектами туристической инфраструктуры.

Информацию по организации и бронированию туров можно получить по телефону Сервисного центра Куйбышевского филиала АО «ФПК» 8-800-201-74-22 (звонок бесплатный) и на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников