images/2023/March2023/16/DSC_3851.jpg

«Школа гостеприимства»: московские курсы повышения квалификации в туризме

16 марта 2023 21:23:25
Слушателями курса смогут стать более 1000 представителей московских туристических компаний.
Вести Туризм

16 марта 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Мостуризм запускает образовательный проект «Школа гостеприимства» для сотрудников столичной туристической отрасли. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Алина Арутюнова в рамках Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства (MITT).

«Для нас важно предоставить еще одну меру поддержки и мотивации для работников туристической отрасли Москвы. Бесплатные курсы повышения квалификации "Школа гостеприимства" открываются уже в апреле. Мы уверены, что пять направлений программы, включая цифровые инструменты продвижения услуг для гостиниц, туроператоров и турагентов, а также основы устойчивого туризма, повысят стандарты качества туристической отрасли города в целом», — отметила Алина Арутюнова.

Слушателями курса смогут стать более 1000 представителей московских туристических компаний, которым будут выданы сертификаты о повышении квалификации. Обучение по программе будет проходить онлайн на образовательной платформе Edutoria.

«Технологии и платформенные решения Центра индустрии образования позволяют тысячам специалистов разного профиля развить компетенции будущего и сформировать успешную карьеру. Инвестиции в совершенствование талантов помогают бизнесу активно расти. Мы всегда готовы поддержать партнёров, предоставить цифровые решения и методологическую поддержку. Наши инициативы для развития актуальных навыков позволяют достигать успеха и выстраивать траекторию непрерывного обучения», — добавила директор Центра индустрии образования Сбербанка Наталья Журавлёва.

Программа курса подготовлена с учетом потребностей работников, занятых в столичной индустрии туризма и гостеприимства и включает стандарты гостеприимства и сервисы гостиничной отрасли, принципы и основы устойчивого туризма, маркетинг и продвижение, а также цифровая трансформация.

Курс подойдет сотрудникам гостиниц, туроператоров, турагентств, MICE-сектора, а также индивидуальным гидам-экскурсоводам и представителям объектов туристических впечатлений. Курсы направлены на повышение квалификации сотрудников столичной туристической отрасли за счет формирования «мягких навыков», ценностей гостеприимства, а также улучшения владения актуальными маркетинговыми и цифровыми инструментами, навыками усиления ценности продукта.

Преподавателями и наставниками в рамках образовательной программы выступят лидеры московской туриндустрии с опытом работы более 10 лет и профильные эксперты. По завершении программы все участники получат официальные дипломы.

Обучение бесплатное, старт первого потока начнется 1 апреля. Запись на курс открыта на сайте образовательной платформы.

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников