images/2022/March/10/870ff45cec632ab80c04cdc003226b5e.jpg

Шереметьево временно закрывает пассажирский Терминал D

10 марта 2022 14:59:41
Перевод рейсов авиакомпаний из Терминала D будет осуществляться согласно плану-графику в Терминал B и Терминал С соответственно.
Вести Туризм

10 марта 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Международный аэропорт Шереметьево в условиях вынужденных ограничений в сфере международных авиаперевозок и в целях оптимизации и концентрации производственной деятельности в Северном терминальном комплексе (Терминалы В и С) приостанавливает обслуживание пассажиров в Терминале D c 00.00 по московскому времен 15 марта текущего года, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта.  

Перевод рейсов авиакомпаний из Терминала D будет осуществляться согласно плану-графику в Терминал B и Терминал С соответственно. Авиакомпании и коммерческие партнеры заблаговременно проинформированы о предстоящих изменениях.

Международные рейсы авиакомпаний Belavia, «Авиакомпания Армения», Vietnam Airlines, Corendon Airlines, Korean Air, MIAT Mongolian Airlines, «Аэрофлот» (рейсы в ЕАЭС), Cham Wings Airlines, Air India, Air Serbia на прилет и на вылет из Терминала D будут переведены в Терминал С.

Внутренние рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия», «Ямал», «Икар», Nordwind Airlines, «Северсталь» будут обслуживаться в Терминале В.

Движение беспилотных поездов межтерминального перехода продолжится в круглосуточном режиме без изменений. Среднее время в пути между станциями «Шереметьево 1» и «Шереметьево 2» составляет 3-4 минуты.     

Многоуровневый паркинг и движение на привокзальной площади Терминала D будут временно закрыты.   

Вся сопутствующая инфраструктура для особых категорий пассажиров (ПОВЗ, пассажиры с детьми) доступна в Терминалах B и С. Круглосуточно работают специализированные комнаты матери и ребенка, залы повышенной комфортности «Меркурий» и «Орион» для ПОВЗ.  

В Терминалах В и С действуют 5 современных комфортабельных бизнес-залов.

Авиакомпании в плановом режиме оповещают пассажиров об изменениях.

Узнать дополнительную информацию можно по круглосуточным телефонам контакт-центра аэропорта Шереметьево: +7 495 578 65 65; Аэрофлота: +7 495 223 5555, 8-800-444-55-55 и других авиакомпаний.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников