images/2025/May2025/08/IMG-___.jpg

Шереметьево принимает меры

08 мая 2025 09:03:31
О мерах реагирования на ситуацию, связанную с прибытием воздушных судов на запасной аэродром аэропорта Шереметьево, обслуживанием и оформлением пассажиров данных рейсов.
Вести Туризм

8 мая 2025 года. Москва. Вести Туризм.

Аэропорт Шереметьево официально заявляет о том, что в связи с  ограничениями по использованию воздушного пространства в районах центральной России и аэропортах МАУ аэропорт Шереметьево длительное время обеспечивал прием на запасной аэродром рейсов российских и зарубежных авиакомпаний, следующих в другие аэропорты.

Обслуживание запасных рейсов производилось наряду с обеспечением рейсов, следующих в/из аэропорта Шереметьево по расписанию.

Все принятые рейсы были оперативно обслужены производственными, таможенными, паспортными и другими контрольными службами в аэропорту Шереметьево.

В аэропорту Шереметьево действует круглосуточный оперативный штаб, приняты все требуемые меры для стабилизации ситуации, представителям всех авиакомпаний оказана всесторонняя поддержка по урегулированию расписания рейсов, оформлению и обслуживанию пассажиров.

Необходимо отметить, что скопления пассажиров в терминалах, опубликованные в ряде телеграм-каналов, были кратковременными и вызваны вынужденной потребностью переоформления полетных документов пассажирами отмененных рейсов после длительного закрытия воздушного пространства.

При этом пассажирам задержанных и отмененных рейсов сотрудники аэропорта оказывали комплексную помощь в информировании, переоформлении билетов, консультировании по возникающим вопросам. Пассажиры с детьми размещались в комнатах матери и ребенка; обеспечена выдача питьевой воды в терминалах.

Пассажиры задержанных рейсов обслуживаются согласно Федеральным авиационным правилам РФ, включая своевременное обеспечение напитками, питанием, при необходимости организуется размещение пассажиров в гостиницах.

Важно! На данный момент скопления пассажиров в терминалах аэропорта отсутствуют, обстановка с переоформлением билетов у касс авиаперевозчиков перешла в обычный режим (фото приложены).

Все рейсы российских и зарубежных авиакомпаний, пришедшие на запасной аэродром в аэропорт Шереметьево, обслужены в оперативном порядке в соответствии с действующими регламентами и вылетают в пункты назначения. 

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2025 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников