images/2021/Sept2021/01/7fRJMaZFzL.jpg

Шереметьево приглашает юных россиян совершить путешествие в мир искусства по «Пушкинской карте»

21 октября 2021 17:25:57
Аэропорт в сотрудничестве с арт-партнерами регулярно проводит масштабные культурно-познавательные мероприятия для пассажиров, в репертуаре которых находят отражение бессмертные шедевры классика.
Вести Туризм

21 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Международный аэропорт Шереметьево имени Александра Сергеевича Пушкина поддерживает всероссийскую программу «Пушкинская карта» – совместный проект Министерства культуры РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Почта Банка, направленный на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта.

Аэропорт Шереметьево выступил в поддержку федеральной инициативы, организованной с целью знакомства российской молодежной аудитории с мировыми культурными ценностями и лучшими образцами классического и современного искусства. На масштабных медиаэкранах в терминалах и на привокзальной площади аэропорта транслируются информационные видеоролики о проекте с образом великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина – главного амбассадора программы «Пушкинская карта».

Символичным также является то, что 26 октября 2021 года именно с аэропорта Шереметьево начнут свое знакомство с родиной классика прямые потомки Александра Сергеевича Пушкина, прибывающие в Москву. В аэропорту в честь уникального события состоится торжественный прием, в ходе которого наследники великого русского поэта ознакомятся с главной достопримечательностью аэропорта – памятником А.С. Пушкину в атриуме Терминала Е. Также почетные гости наградят победителей корпоративного литературного конкурса «Пушкин у каждого SVOй. Детская версия», в котором принимают участие юные любители поэзии – дети сотрудников аэропорта.

В 2019 году аэропорту Шереметьево народным голосованием было присвоено имя Александра Сергеевича Пушкина. С этого момента Шереметьево начал реализацию обширной программы, которая направлена на популяризацию богатого творческого наследия поэта в России и за рубежом. Так, аэропорт в коллаборации с арт-партнерами регулярно проводит масштабные культурно-познавательные мероприятия для пассажиров, в репертуаре которых находят отражение бессмертные шедевры классика. Важным направлением развития для Шереметьево является совместная проектная деятельность с ведущими культурными центрами России, которые также носят имя поэта – Московским драматическим театром, Государственным музеем, Библиотекой-читальней, Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников