images/2022/Feb2022/09/02.jpg

Шереметьево получил премию «Воздушные ворота России»

09 февраля 2022 18:53:37
Главная воздушная гавань России признана лучшим аэропортом страны и лучшим партнером для авиакомпаний. 
Вести Туризм

9 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

9 февраля 2022 года Международный аэропорт Шереметьево признан победителем Национальной премии «Воздушные ворота России 2022», сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта. Победа Шереметьево присуждена сразу в двух номинациях: «Лучший аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 миллионов пассажиров в год» и «Лучший аэропорт для авиакомпаний».

Церемония награждения состоялась в рамках деловой программы IХ Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2022 и была приурочена к празднованию Дня работника гражданской авиации России. От имени Международного аэропорта Шереметьево награды принял заместитель генерального директора по корпоративному развитию АО «МАШ» Александр Ильин.    

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко подчеркнул: «Премия «Воздушные ворота России» - знаковое событие в сфере отечественной гражданской авиации. Для Шереметьево победа в ключевых номинациях – свидетельство того, что аэропорт эффективно возвращается к интенсивному режиму работы, является на сегодня лидером по пунктуальности и качеству обслуживания в Европе; успешно реализует инфраструктурные проекты, необходимые для перспективного устойчивого развития авиакомпаний; внедряет передовые цифровые и биометрические технологии для удобства и безопасности пассажиров; постоянно совершенствует процессы управления и на высоком уровне поддерживает корпоративную социальную ответственность».

Аэропорт Шереметьево в 2021 году в условиях поэтапного восстановления авиасообщения обеспечил высокое качество обслуживания пассажиров и строгое соблюдение противоэпидемических мер для защиты здоровья клиентов, гостей и персонала.

По итогам 2021 года Шереметьево стал вторым аэропортом Европы по объемам пассажирских перевозок и показал самые высокие объемы и темпы роста грузооборота в Московском авиаузле, увеличив долю на рынке грузоперевозок МАУ до 74,2%.

В июле 2021 года аэропорт Шереметьево возобновил работу нового Терминала С, в который были переведены международные рейсы авиакомпании «Аэрофлот». Во вновь открытом самом современном и высокотехнологичном терминале страны для пассажиров доступен широкий спектр сервисов, включая возможность пройти автоматический паспортный контроль с применением биометрических технологий – пилотный проект в РФ.

Мощная современная инфраструктура и высокие стандарты обслуживания позволили аэропорту привлечь целый ряд новых перевозчиков в 2021 году. Выполнять полеты из Шереметьево стали восемь иностранных и российских авиакомпаний: Air India, Japan Airlines, Bul Air, «Победа», «Авиакомпания Армения», Qatar Airways, Etihad Airways и «Ямал».

Аэропорт Шереметьево продолжит развитие и модернизацию терминальной и аэродромной инфраструктуры с целью обеспечения высокого качества обслуживания пассажиров, устойчивого роста базовых авиакомпаний, а также для привлечения новых авиационных и коммерческих партнеров.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников