images/2022/June2022/06/-lg0pm1.jpg

Шереметьево организовал творческий марафон в честь дня рождения А. С. Пушкина

06 июня 2022 17:09:47
Праздничное настроение пассажирам и гостям аэропорта создают образы великого русского поэта, героев его лирических произведений и цитаты из них, которые транслируются на масштабных медиаэкранах в Шереметьево.
Вести Туризм

6 июня 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Международный аэропорт Шереметьево имени А. С. Пушкина 6 июня 2022 года, в день рождения классика и годовщину присвоения имени поэта аэропорту, организовал творческий марафон, направленный на популяризацию богатейшего культурного наследия поэта и писателя, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта. Символичным также является то, что в день рождения гениального литератора отмечается День русского языка.

В честь 223-й годовщины со дня рождения классика на официальных страницах аэропорта Шереметьево в социальной сети ВКонтакте и Telegram-канале звучит знаменитое произведение А. С. Пушкина «Туча» в исполнении бортпроводников авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия», «Smartavia» и «Nordwind Airlines», а также Героя России – командира отряда космонавтов Олега Кононенко. Стихотворение олицетворяет душевные переживания лирического героя, которые нашли отклик в природе. Подобно туче, душа проходит через бури и искушения, обновляется, становится чище и, наконец, обретает гармонию.

Праздничное настроение пассажирам и гостям аэропорта создают образы великого русского поэта, героев его лирических произведений и цитаты из них, которые транслируются на масштабных медиаэкранах в Шереметьево.

Имя великого поэта Александра Сергеевича Пушкина было присвоено Международному аэропорту Шереметьево по итогам конкурса «Великие имена России» в соответствии с Указом Президента России № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством» от 31 мая 2019 года.

5 июня 2019 года, накануне 220-летия со дня рождения классика, в Шереметьево состоялись официальные мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию. Кульминацией программы стало открытие скульптуры А. С. Пушкина авторства народного художника России А. Н. Бурганова в атриуме зоны вылета Терминала Е, которая сегодня является одной из главных достопримечательностей аэропорта.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников