images/2021/Dec2021/23/unnamed.jpg

Шарджа: открытия 2021

23 декабря 2021 12:48:57
Эмират рассказывает о новинках сезона. 
Вести Туризм

В 2021 году туристическая инфраструктура Шарджи пополнилась несколькими отелями, амфитеатром в древнеримском стиле, зоной отдыха Shees Park и павильоном Al Suhub, местом для семейного отдыха Zawaya Walk, торговым центром City Centre Al Zahia и новыми пляжными линиями. Мы собрали все новинки.

Новинки Восточного побережья

Амфитеатр Хорфаккана и искусственный водопад

Амфитеатр Хорфаккана расположился у подножия горы Аль Сайед рядом с городским пляжем. Сооружение занимает площадь 1765 квадратных метров, оснащено системой кондиционирования и современным световым и акустическим оборудованием для проведения массовых мероприятий.

Рядом с амфитеатром на высоте 43 метра над уровнем моря возведён 45-метровый искусственный водопад шириной 11 метров. В нём есть несколько окон, через которые посетители могут смотреть на течение воды с вершины горы. Он также оборудован современными световыми и акустическими средствами, а внутри расположены залы и переговорные комнаты для деловых мероприятий.

Для удобства посетителей водопад соединён с амфитеатром внутренним переходом с лифтами. Одновременно на территории комплекса может находиться до 3600 человек. Также внутри его расположен ресторан с панорамным видом на побережье Хорфаккана вместимостью до 80 человек и смотровая площадка на открытом воздухе вместимостью до 30 человек.

Зона отдыха Shees Park

Раскинувшийся на территории в 11 362 квадратных метра среди живописных Хаджарских гор, Shees Park стал еще одним местом отдыха для семей с детьми на Восточном побережье Шарджи.

В парке 506 метров зеленых прогулочных дорожек, окруженных пальмами и местными деревьями, игровые площадки для детей с зонами отдыха в тени, открытый театр вместимостью до 70 человек, оборудованная зона барбекю. Главная достопримечательность – 25-метровый искусственный водопад, вырубленный в скале и спадающий в прозрачное озеро.

Для любителей активного отдыха есть горный маршрут к смотровой площадке высотой 30 метров от главного уровня парка с великолепным видом на Хаджарские горы, на пути к которой находятся три соединенные каменными лестницами горные террасы со скамейками.

Вход на территорию бесплатный.

Павильон отдыха Al Suhub в горах Хорфаккана

Двухэтажное здание дома отдыха имеет круглую форму диаметром 30 метров. На первом этаже находятся зал для проведения мероприятий, туалетные комнаты и сервисные и административные помещения, на втором – ресторан и кафе общей вместимостью 136 гостей (88 во внутреннем зале и 48 на открытой террасе).

Территория дома отдыха также включает прогулочные дорожки, окружённые специально высаженными деревьями и растениями, детские игровые площадки, парковку на 90 мест, фонтаны и две смотровые площадки – одна на высоте 253 метра, вторая – 480 метров, с которых открывается панорамный вид на побережье Хорфаккана.

Новинки Западного побережья

Новые пляжные линии

Новый общественный бесплатный пляж протянулся между Женским клубом Шарджи и отелем Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa. Прогулочный променад, беговые и велосипедные дорожки со специальным покрытием, развлекательный парк с аттракционами и кафе, а также пляжи с мягким песком и пологим входом в воду делают его идеальным местом для отдыха всей семьёй.

На этой же территории Комитетом по инвестициям и развитию Шарджи Shurooq реализуется строительство пляжных линий Al Hirah - комфортных зон отдыха с кабинками для переодевания, площадками для кэмпинга, бассейнами, детскими игровыми площадками, магазинами и ресторанами.

На Восточном побережье эмирата обновили пляж Хорфаккана – теперь здесь доступны такие развлечения, как парасейлинг, водные лыжи и катание на лодках. В скором времени пляжную линию Хорфаккана дополнит ещё один проект Shurooq – Al Luluyah с выделенной зоной для женщин, зиплайном, веревочным парком, дорожками для фэтбайков, панорамными ресторанами и кинотеатром под открытым небом.

Место для семейного отдыха Zawaya Walk

Проект Zawaya Walk в районе Аль Шахба (Al Shahba) недалеко от футбольного стадиона и Университетского городка Шарджи представляет собой зону отдыха для семей с детьми с магазинами одежды и обуви, ресторанами традиционной и международной кухни, кафе с десертами, мороженым и кофе и живописный променад с деревянными мостиками, фонтанчиками и детскими игровыми площадками. Также посетители могут посетить салон красоты и медицинский центр.

Кроме того, недавно на территории Zawaya Walk открылся крытый детский игровой центр с батутами, надувными горками, творческими мастерскими и кафе со сладостями.

Торговый центр City Centre Al Zahia

В торговом центре, расположенном в 20 минутах езды от центра города, более 360 магазинов одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных изделий, бытовой техники и электроники, среди которых известные во всем мире Bershka, Pull & Bear, Zara, первые в Шардже Lego, Lululemon, Crate and Barrel и другие, кинотеатр Vox Cinemas с 16 современными залами, в которых можно не только посмотреть фильмы, но и поиграть в компьютерные игры, двухэтажный развлекательный центр Magic Planet с аттракционами, интерактивными игровыми площадками, боулингом и фуд-кортом, супермаркет Carrefour площадью 12700 квадратных метров, в котором представлена новая для ОАЭ услуга вызова сотрудника с помощью удобно расположенных по всему магазину кнопок.

Помимо шопинга и развлечений в City Centre Al Zahia созданы площадки для образовательных занятий и мастер-классов. Студенты и преподаватели Университета Шарджи и Американского университета Шарджи будут проводить здесь лекции по архитектуре, режиссуре, фотографии и искусству.

С воскресенья по среду молл работает с 10 утра до 10 вечера, с четверга по субботу с 10 утра до полуночи.

Новые отели

Первый в Шардже глэмпинг Mysk Moon Retreat

Первый в Шардже глэмпинг Mysk Moon Retreat - в центральной части эмирата среди песчаных дюн Млейхи.

Новый курорт состоит из 10 односпальных шатров с индивидуальными бассейнами, 4 семейных палаток с индивидуальными бассейнами и 2 двухместных палаток. Каждый объект оснащён всем необходимым для удобства гостей, включая индивидуальную зону барбекю. Также на территории есть общее лобби, ресторан, кафе и зона отдыха.

Из развлечений к услугам гостей треккинги, приключения в пустыне и разнообразные активности на природе.

Mysk Moon Retreat входит в состав бренда Sharjah Collection, который также включает ретрит в мангровых лесах Кальбы Mysk Kingfisher Retreat и два курорта в пустыне Mysk Al Badayer Oasis и Mysk Al Faya Retreat.

DoubleTree by Hilton

DoubleTree by Hilton - в центре Шарджи на набережной Аль Маджаз.

В отеле 156 номеров разных категорий и 108 одно-, двух- и трёхкомнатных апартаментов площадью от 79 до 137 квадратных метров, в которых могут разместиться от 4 до 8 человек. Номера и апартаменты, оборудованные современной кухней со всей необходимой техникой, расположены на 3-30 этажах.

Также к услугам гостей кафе с легкими закусками и восточными сладостями в лобби, ресторан средиземноморской кухни с открытой террасой на 1 этаже, фитнес-центр с парной и сауной, 25-метровый крытый бассейн и конференц-центр на 2 этаже.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников