images/2021/March2021/17/c1228097b7c3f2abdf4ebee0be977074.jpg

Серия онлайн-трансляций в рамках конкурса «Страна открытий»

17 марта 2021 10:16:39
Во время трансляций школьники отправятся на экскурсии по ведущим высокотехнологичным и культурным площадкам столицы.
Вести Туризм

17 марта 2021 года. Москва. Вести Туризм.

В течение двух недель на видеоплатформе TikTok пройдут восемь эфиров, посвященных основным номинациям конкурса «Страна открытий» и одноименным трекам проекта «Город открытий»: «Урбанистика», «Биотехнологии и биомедицина», «Гуманитарные технологии», «Креативные индустрии», «Цифровые технологии и коммуникации», «Энергетика», «Транспорт и космос» и «Экология».

Первые два эфира, посвященные номинациям «Транспорт и космос» и «Гуманитарные технологии», уже состоялись. Зрители вместе со школьницей Машей побывали в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ и в Smart-библиотеке имени Анны Ахматовой.

17 марта в 15.00 пройдет эфир, посвященный «Экологии». Школьник Николай посетит завод Экотехпром, входящий в состав корпорации «Экополис», и узнает как проходит сортировка мусора и переработка отходов.

Узнать полное расписание эфиров можно на странице конкурса в TikTok. После трансляций все видеоматериалы будут размещены на сайте конкурса и в социальных сетях проекта «Город открытий», посмотреть их можно будет в любое время.

Ранее в рамках «Страны открытий» на видеоплатформе TikTok прошли обучающие прямые эфиры с популярными тревел-блогерами и тиктокерами. Дарья Булгакова рассказала, как снять интересный контент о своем городе. Братья Всеволод и Константин Синицыны поделились секретами видеорежиссуры, а Максим Левченко в прямом эфире объяснил, как стать ярким ведущим.

Еще один обучающий эфир, посвященный съемке на телефон, состоится 22 марта в 14.00. Его проведет режиссер Андрей Тревгода, который расскажет, как качественно снять, а потом смонтировать отснятый материал на гаджете. 

Всероссийский конкурс «Страна открытий» стартовал 9 марта. Принять в нем участие могут подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Для этого нужно с 9 марта по 11 апреля снять видеоролик о любимых местах своего города, которые могут заинтересовать туристов по всей стране.

Узнать подробности конкурса можно здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников