images/2023/dec2023/08/0.png

Сейшелы: туристы могут спокойно прилетать и отдыхать, но жителей Маэ призвали не выходить на улицу

08 декабря 2023 08:26:54
На Сейшелах объявлен режим ЧП, но в целом всё ОК, утверждают власти.
Вести Туризм

8 декабря 2023 года. Виктория. Вести Туризм.

Вавель Рамкалаван, президент Сейшельских островов, объявил в стране режим чрезвычайного положения в связи с сильнейшим взрывом на складе взрывчатых веществ компании CCCL в районе Провиденс и одновременно случившимися оползнями и наводнением из-за ливней, но туристов при этом успокоил, сообщает Телеграм-канал АТОР.

«Да, несколько объектов туристической инфраструктуры были слегка подтоплены, но сейчас всё вернулось в норму. Правительство приняло все меры предосторожности, гости Маэ и других островов могут спокойно наслаждаться отдыхом», – прокомментировала ситуацию в стране главный секретарь по туризму в правительстве Сейшельских островов Шерин Франсис.

«Аэропорт Маэ работает в штатном режиме, принимая, в том числе, и международные рейсы», – отметила она.

Так что туристы могут спокойно прилетать на острова.  А вот жителей Маэ призвали не выходить на улицу, школы здесь закрыты. Свободное перемещение разрешено лишь сотрудникам жизненно важных служб и тем, кто уже находился в пути.

Что ж, позиция сейшельских властей вполне объяснима: нельзя пугать туристов – это ведь основной источник доходов страны. А свои пусть лучше посидят по домам.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников