images/2022/Nov2022/10/WhatsApp_Image_2022-11-10_at_053456.jpeg

Сборник легенд «Это моя Земля. Поморье» выпущен к 85-летию Архангельской области

10 ноября 2022 09:57:33
Участниками конкурса легенд стали более 100 жителей и гостей региона.
Вести Туризм

10 ноября 2022 года. Архангельск. Вести Туризм.

Одним из мероприятий в рамках проекта «Поморье. Это моя земля. Арктические легенды» был литературный конкурс.

Проект реализуется Архангельской региональной туристской ассоциацией при поддержке Фонда культурных инициатив и в партнерстве с министерством культуры Архангельской области, национальными парками «Кенозерский» и «Онежское Поморье», культурно-ландшафтным парком «Голубино», Архангельским педагогическим колледжем и издательством «Аппреал».

Федеральными партнерами проекта выступили: «Литературная Газета», издательская платформа Ridero, Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства, «Вести Туризм», Международная выставка «Интурмаркет», АНО «Россия - страна возможностей», проекты «Больше, чем путешествие», «Другое дело», «Экософия».

Цель конкурса – поиск и поощрение авторов, создающих литературно-художественные произведения для продвижения Архангельской области как привлекательного места для проживания и посещения. Участниками стали более 100 жителей и гостей региона.

По итогам конкурса был выпущен сборник легенд «Это моя Земля. Поморье», в который вошло 20 легенд. Объектами легенд стали как конкретные места в районах реки Пинега и Мезени, Кенозерья, а также село Заостровье, деревня Сура, Каргополье, Северное Трехречье, а их героями – популярные символы края: архангельские козули, мармелад из северных ягод, каргопольская игрушка, мезенская лошадь, северное сияние и другие.

Каждый автор, чья легенда вошла в сборник, получит его печатную версию, а для всех желающих познакомиться с тем, что могло произойти только в Архангельской области, электронный сборник можно скачать здесь.

#поморьеэтомояземля

#toptriptip

#арта

#президентстскийфондкультурныхинициатив

#архангельскаяобласть

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников