images/2022/Jan2022/20/sber-designnews-ru.jpg

Сбербанк заплатит за строительство 13 туристических объектов

20 января 2022 13:07:29
Они возводятся в Хабаровске, Воронеже, Екатеринбурге, Перми и Пермском крае, Иркутске, Республике Бурятия, Московской и Белгородской областях.
Вести Туризм

20 января 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Заключено соглашение о сотрудничестве между Сбербанком и Корпорацией «Туризм.РФ» в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства, сообщает «Интерфакс-Туризм», ссылаясь на пресс-службу Сбербанка. Его подписали вице-президент, директор департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин и генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов.

Документ направлен на развитие туризма в стране: в нём планируется совместное участие в проектах по строительству, реконструкции, реставрации и эксплуатации объектов туристической инфраструктуры – гостиниц, пансионатов, деловых и туристических центров, курортов для активного отдыха.

В списке конкретных проектов, по которым Сбер и Корпорация рассмотрят возможность совместного участия, 13 туристических объектов в Хабаровске, Воронеже, Екатеринбурге, Перми и Пермском крае, Иркутске, Республике Бурятия, Московской и Белгородской областях в разной степени готовности. Сбербанк готов участвовать в их финансировании, в том числе на принципах государственно-частного партнерства, предоставлять корпорации банковские гарантии и другую поддержку.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников