images/2020/August2020/28/777-min-1.png

Санкт-Петербург в ТОП популярных регионов в рамках программы кешбэка туристам

28 августа 2020 15:25:39
В число лидеров также вошли Московская область и Москва, Ставропольский край, Крым и Краснодарский край.
Вести Туризм

28 августа 2020 года. Вести Туризм.

Накануне, 27 августа, Ростуризм отчитался о промежуточных итогах программы доступных путешествий по России. По предварительным данным с официальных сайтов гостиниц, предоставленным технологическим партнером акции - системой онлайн бронирования TravelLinе, город на Неве оказался в ТОП по количеству бронирования номеров. На это туристы потратили 8 млн. рублей. Средний чек составляет 42 тыс. рублей, а средняя продолжительность пребывания – 7 ночей. 

Также был назван ряд регионов России, пользующихся наибольшей популярностью среди путешествующих. В их число, кроме Санкт-Петербурга, вошли Московская область, Ставропольский край, Крым и Краснодарский край.

«Культурная столица России открывает для туристов множество возможностей для самого разнообразного отдыха. Санкт-Петербург – город с особой атмосферой, со своим настроением. Ранней осенью еще можно покататься по каналам и полюбоваться красивой архитектурой с воды, насыщенную экскурсионную программу совместить с посещением современных городских пространств, например, парка Новая Голландия, Севкабель порта, Ленполиграфмаша. Живописные дороги, в том числе Приморское шоссе ­– прекрасный повод отправиться в автомобильное путешествие, посетить Курортный район, в котором много оздоровительных центров, отелей, полюбоваться балтийскими видами и, конечно, погулять по паркам императорских резиденций, с их фонтанными комплексами и дворцами», – прокомментировала ход программы глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, в свою очередь, отметил: «Это ожидаемая и хорошая новость, что город на Неве настолько привлекателен для туристов. Петербург по праву называют туристским магнитом России, ведь он способен круглый год быть интересным. Не только в тёплый сезон есть, чем заняться в Петербурге. Зимой здесь также проводится множество фестивалей и уникальных событий. Среди них – Фестиваль света, Фестиваль огня «Рождественская звезда» и Рождественская ярмарка. Мы все рады, что туризм начинает восстанавливаться после преодоления последствий пандемии. Отдельная благодарность моим друзьям и коллегам из Ростуризма за то, что город попал в число регионов, для которых кешбэк действует с августа, а не с октября. Помимо этого, инициатива правительства России и Ростуризма простимулировала наши городские программы по развитию туризма, например, маркетинговую программу «Петербургское гостеприимство», в рамках которой и в осенне-зимний период будет реализовываться много проектов в рамках новой туристической географии Санкт-Петербурга».

Для сравнения, аналогичные показатели лидера в списке – Краснодарского края – составляют 43 млн. рублей, 57,7 тыс. рублей, 9 ночей. На втором месте - республика Крым (30,2 млн. рублей, 56,9 тыс. рублей и 9 ночей). Третья позиция - за Ставропольским краем. Общая стоимость бронирований с официального сайта здесь составила 25,5 млн. рублей, средний чек 82,4 тыс. рублей, а продолжительность пребывания – 11 ночей.

Столица России Москва располагается ближе к середине списка. Здесь потрачено 2,6 млн. рублей на бронирование, средний чек 41,9 рублей, средняя продолжительность пребывания 7 ночей.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников