images/2022/Apr2022/22/Island-Aerial.jpg

Самые выгодные инвестиции – в свою планету

22 апреля 2022 11:33:36
22 апреля гости и сотрудники двух мальдивских курортов присоединятся к миллионам людей по всему миру, чествующих Международный день Земли.
Вести Туризм

22 апреля 2022 года. Мале. Вести Туризм.

Курорты Banyan Tree Vabbinfaru и Angsana Ihuru поддерживают глобальные эко-инициативы, заботясь о сохранении хрупкой экосистемы Мальдивских островов. 22 апреля гости и сотрудники обоих курортов присоединятся к миллионам людей по всему миру, чествующих Международный день Земли.

День Земли, отмечаемый ежегодно в разных уголках планеты, посвящен защите окружающей среды и пропаганде бережного отношения к природе. В этом году праздник проходит под лозунгом «Инвестируй в нашу планету».

На курортах запланирована серия мероприятий, активное участие в которых примут и сами гости. Поскольку оба курорта расположены близко друг от друга, и между ними налажено регулярное сообщение, первое запланированное мероприятие – посадка кораллов – соберет всех желающих у дайвинг-центра Banyan Tree Vabbinfaru. Регулярное культивирование кораллов призвано восстановить и обогатить экосистему архипелага. Оно помогает сформировать рифы, более устойчивые к вызовам глобального потепления, уменьшает напор океанских волн. Гостей всегда вдохновляет подобная инициатива, ведь посадка «саженцев» кораллов дело не только благое, но и увлекательное: их прикрепляют к каркасу с помощью эко-клея, а затем погружают под воду. Приезжая на курорты год от года, гости могут следить, как разрастается их подводное детище.

Далее по расписанию следует расчистка домашнего рифа. Хищники, такие как морская звезда «терновый венец» и морская звезда-подушечка, являются неотъемлемой частью здоровой экосистемы коралловых рифов, однако они могут нести вред кораллам ввиду быстрого размножения, которое приводит к повышению температуры воды в Мировом океане. Учёными доказано, что подъем температуры воды всего на 0,5 градуса Цельсия приводит к выцветанию кораллов и гибели большей части их обитателей. Морской биолог курорта будет сопровождать гостей в подводном рейде, но прежде поделится с ними увлекательными научными знаниями.

А вечером, после насыщенного дня, гости соберутся на пляже, чтобы отметить завершение эко-праздника вместе с танцорами и барабанщиками Боду Беру. Логичным завершением дня Земли станет зажигательное мальдивское представление под звездным пологом на пляже Banyan Tree Vabbinfaru, в одном их красивейших уголков нашей планеты. 

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников