images/2021/apr2021/26/28810.jpg

S7 Airlines представила эксклюзивную арт-ливрею

26 апреля 2021 18:47:50
Впервые самолет был представлен в качестве пространства для творчества уличного художника.
Вести Туризм

26 апреля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

S7 Airlines и Музей стрит-арта создали эксклюзивную ливрею для самолета Airbus A320. В отличие от всего воздушного флота S7 Airlines, лайнер практически полностью белый, а привычный ярко-зеленый цвет появляется лишь на хвосте, где по сюжету, над покраской «работает» мастер, которого художник, как будто случайно, поймал в объектив камеры. Самолет с бортовым номером VP-BOG выполнит первый рейс 30 апреля 2021 года по маршруту Минеральные Воды – Москва.

«Слоган S7 Airlines: «Займитесь счастьем». А это значит активно действовать, брать ответственность, создавать свою жизнь, свою компанию, делать их такими, как мечтаешь. Наш бренд во всем мире узнают по зеленым самолетам. Новая ливрея непривычная, белый цвет - как символ чистого листа, с которым начинает работать художник. Это идеальное пространство для творчества. Так, и от каждого сотрудника зависит, какой будет наша компания, какие ценности она несет, каких результатов достигает. За каждым полетом S7 Аirlines стоят люди, профессионалы, без которых нельзя представить работу авиакомпании. Конечно, это арт-метафора, никто не красит самолет валиком, да и мы выражаем признательность не только техникам, которые красят самолеты. Это – благодарность всей большой команде S7, которая ежедневно работает для того, чтобы лайнеры S7 Airlines поднимались в небо, и пассажиры могли открывать новые города», – говорит Элеонора Романова, CMO S7 Group.

Куратором проекта выступил Музей стрит-арта, который поддерживает современных уличных художников в трансляции их идей.

«Мы предложили создать эскиз ливреи в коллаборации с художником Иваном Симоновым как продолжение серии его работ #маленькиелюди. В своем проекте Иван фотографирует людей, которые зачастую остаются «за кадром», и создает коллажи в городском пространстве: размещает на разных поверхностях вырезанные из печатных изображений силуэты, которые сопровождаются кратким текстом. Подняться из города в небо – очень интересный формат для уличного художника», – рассказывает Татьяна Пинчук, директор Музея стрит-арта.

S7 Airlines традиционно поддерживает актуальные направления в области культуры: от современных театральных проектов до музыкальных фестивалей. В 2016 году S7 Airlines совместно с Артмосферой разработала специальный дизайн карточек статусных участников программы лояльности S7 Priority с произведениями российских художников. В 2017 году в рамках партнерства с Музеем современного искусства «Гараж» выступала официальным перевозчиком первой Триеннале российского современного искусства. Кроме того, при поддержке S7 Airlines прошла региональная программа фестиваля документального кино о новой культуреBeat Film. В 2018-2019 году S7 Airlines участвовала в фестивале электронной музыки и технологий Alfa Future People. На собственную сцену S7 Airlines поднимались Netsky, What So Not, Snavs, VOLAC. На протяжении нескольких лет авиакомпания выступает партнером Гоголь-центра.

Фото: S7 Airlines

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников