images/2020/Dec2020/22/IMG_20191004_214809_HDR.jpg

С будущего года станет Москва мишленовской

22 декабря 2020 13:51:26
Москва - первый город на постсоветском пространстве, в который придет гид Michelin.
Вести Туризм

22 декабря 20202 года. Москва. Вести Туризм.

Michelin в 2021 году станет присуждать звезды московским ресторанам, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на заявление мэра российской столицы Сергея Собянина.

«Москва буде первым городом постсоветского пространстве, куда приходит знаменитый ресторанный гид Michelin, и его появление откроет наш город по-новому и для туристов, и для москвичей, стимулирует ресторанный бизнес после пандемии», — пишет мэр в своем Instagram.

В 2021 году в России заработает и электронная виза, которая заметно облегчит въезд иностранцам, и Москва станет еще привлекательнее для туристов.

В пресс-службе компании Michelin «Интерфакс-Туризму» подтвердили, что инспекторы гида впечатлены многообразием гастрономических предложений в российских ресторанах и стремлением поваров создавать аутентичную кухню с использованием локальных продуктов.

«Гастрономическая культура России переживает новый этап в последние 30 лет. Появились талантливые повара, основой кухни стали местные продукты, например, королевский краб с Дальнего Востока, палтус из Мурманской области, знаменитый Бородинский хлеб, или сметана, используемая при приготовлении бефстроганов, а также овощи и ароматные приправы, придающие уникальность и особый вкус таким национальным первым блюдам, как борщ или рассольник», — подчеркнул международный директор гидов Michelin Гвендаль Пулленек.

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов заявил порталу «Интерфакс-Туризм», что это событие станет значимым для ресторанного рынка.

«Это неплохая история для рынка и рестораторов – сравнивать себя с лучшими заведениями Европы. Это и дисциплинирует, заставляет становиться лучше. В Москве все неплохо с гастрономией, и то, что произошло, это подчеркивает. Раньше Россия не входила в географию гида Michelin», — сказал он.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников