images/2022/Apr2022/12/1.jpg

RUSSPASS и Discover Moscow зовут в космос

12 апреля 2022 10:55:40
12 апреля – День космонавтики.
Вести Туризм

12 апреля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

В день, когда человечество вспоминает полет, открывший новую эру, портал Discover Moscow рассказывает о том, где найти космос в Москве, как живут и тренируются космонавты и сколько времени сейчас на МКС.  

12 апреля 1961 года. На часах 09:07. Юрий Гагарин произносит свое известное: «Поехали!», после чего его корабль стартует ввысь, а человечество замирает в ожидании. Портал discovermoscow.com предлагает перенестись в тот день и поминутно проследить, что делал космонавт до своего исторического полета, как техники готовили корабль и во сколько «Восток-1» вернулся на землю.

Спустя 61 год полеты в космос стали пусть не привычным делом, но тем не менее куда более частым событием. И все же остаются вопросы о том, как, например, спят космонавты или что они слышат в безвоздушном пространстве — об этом можно узнать в материале на discovermoscow.com.

Кроме того, портал предлагает своим читателям подборку мест, где можно больше узнать о космосе и людях, ставших ключевыми фигурами в истории, а также увлекательные видеоэкскурсии: о том, как готовили первых космонавтов (от Музея космонавтики), как вообще стали возможными такие путешествия (с экскурсоводом центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ) и как люди постигали и изучали Вселенную (в Московском Планетарии).

Ну, а попробовать борщ из тюбика и порулить «Бураном» смогут пользователи цифрового туристического сервиса RUSSPASS. Новая подборка идей опубликована ко Дню космонавтики.

12 апреля — важная дата в истории. Ровно 61 год назад состоялся первый полет человека в космос. Провести праздничный день и узнать больше о научных открытиях, подготовке космонавтов и великих ученых поможет специальная подборка RUSSPASS.

Взрослым и детям интересно будет почувствовать себя на месте покорителей космоса. В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ установлен полноразмерный макет орбитальной станции «Мир». Посетителям разрешают залезть внутрь и посмотреть, в каких условиях живут и работают космонавты на орбите.

Здесь же, на ВДНХ, установлен настоящий космический корабль «Буран». Внутри него открыт интерактивный музейный комплекс, где можно познакомиться с историей шаттла и даже поуправлять им с помощью тренажера.

Для тех, кому интересно узнать еще больше о пребывании человека в космосе, можно отправиться на экскурсию от Политехнического музея в Технополисе «Москва». Здесь расскажут о создании скафандров и других необходимых атрибутах космонавтов, в том числе бытовых. Например, о специальной бритве.

В подборку «Космические выходные в Москве: семь идей» на RUSSPASS также вошли такие достопримечательности как монумент «Покорителям космоса», аллея Героев Космоса и дом академика Королева.

Все памятники и музеи можно найти на сервисе и составить собственный маршрут путешествия по «космической» столице либо пройтись по готовому — «Космическая одиссея», который рекомендует к выбору автор подборки.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников