
RUSSPASS запустил первую в России межрегиональную игру с дополненной реальностью
9 апреля 2025 года. Москва. Вести Туризм.
В приложении цифрового туристического сервиса RUSSPASS запустилась одноименная игра с дополненной реальностью для путешествия по трем городам – Москве, Казани и Санкт-Петербургу. Участники RUSSPASS Игры по-новому откроют для себя популярные места мегаполисов и получат специальные бонусы от программы лояльности сервиса. Бонусы можно будет обменять на скидки, а также на билеты в музеи-партнеры за десять рублей.
«Впервые игра с дополненной реальностью в приложении RUSSPASS запустилась в декабре в рамках проекта «Зима в Москве», пользователи сыграли в нее более 200 тысяч раз. Игра помогает знакомиться с городом вживую и лучше ориентироваться в его культурных и исторических достопримечательностях», – отметила директор дивизиона RUSSPASS Наталья Михейкина.
Сценарий и условия RUSSPASS Игры просты: на улицах городов спрятались сказочные герои – мультяшки, которых нужно отыскать. Для этого нужно скачать приложение RUSSPASS и перейти на страницу игры, где доступна карта города с местами обитания мультяшек. При посещении площадок необходимо открыть приложение и навести на мультяшек камеру смартфона. За каждую мультяшку игроку даются виртуальные баллы в виде опыта. С их помощью можно открыть три уровня игры, получая на каждом доступ к новым подаркам.
Например, можно потратить бонусы на билет: на цифровое шоу в иммерсивном арт-пространстве на ВДНХ, в Дом занимательной науки и техники в Казани, музей-макет «Петровская акватория» в Санкт-Петербурге и другие. При обмене 500 бонусов стоимость билета составит всего десять рублей. Также существенная скидка будет распространяться на другие познавательные развлечения от партнеров: концерты, спектакли, выставки. При этом бонусы, заработанные, например, в Казани, можно потратить и на достопримечательности в столице и наоборот.
Мультяшками игры стали культурные и мифические герои. В Санкт-Петербурге это Балтийская нерпа, Чижик и местные коты. В Казани – Мифическое существо, напоминающее змея Зиланта, Батыр и Эчпочмак. А в Москве – рыжий кот в образах гида, путешественника и исследователя: маскот сервиса RUSSPASS.
Карта RUSSPASS Игры в каждом городе объединяет по тридцать локаций, обязательных для знакомства с мегаполисом. Среди них – Дарвиновский музей и Старый Арбат в Москве, Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге и улица Баумана в Казани. Мультяшек можно будет найти и на природе – например, на Голубых озерах в Татарстане.
Для удобства поиска RUSSPASS также разработал тематические маршруты во всех трех городах. На них можно не только встретить мультяшек, но и узнать больше о достопримечательностях, в том числе полезную информацию о билетах и часах работы, а также найти место для перекуса по пути.
Принять участие в RUSSPASS Игре могут и местные жители, и туристы старше 14 лет.
-0-