images/2021/apr2021/09/5ef6152c448801001845d3fb.jpg

RUSSPASS подготовил путешествие в мир космонавтики

09 апреля 2021 10:03:34
Это специальные предложения и маршруты.
Вести Туризм

9 апреля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Ко Дню космонавтики цифровой туристический сервис RUSSPASS подготовил идеи для путешественников, благодаря которым можно изучить историю освоения космоса. Пользователям доступно более 40 тематических туров, маршрутов и достопримечательностей по всей России.

В этом году празднуется юбилей первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 — 60 лет назад — состоялся запуск ракеты-носителя «Восток», на борту которого был космонавт Юрий Гагарин. К памятной дате RUSSPASS в специальном разделе «60 лет в космосе» собрал идеи для путешествия в мир космонавтики.

Самостоятельные маршруты доступны по Москве, Санкт-Петербургу, Самаре, Калуге и Челябинску. Например, «Космическая одиссея» даст возможность узнать о главных событиях в истории и первопроходцах космоса в столице. В маршрут включены шесть достопримечательностей столицы. Вначале предстоит увидеть монумент «Покорителям космоса» в виде ракеты, символизирующей запуск первого искусственного спутника Земли. Здесь же находится Музей космонавтики с уникальными образцами космической техники. После осмотра экспозиции можно пройти по Аллее Героев космоса, зайти в Мемориальный дом-музей академика Королева, а также посетить центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

Интересен будет и маршрут по Калуге — «По следам Циолковского». Пользователи RUSSPASS смогут совершить путешествие в город, с которым связана судьба великого ученого Константина Циолковского. Именно здесь находится Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского: первый в мире и один из крупнейших в России музеев, посвященный космосу. Помимо него, в маршрут включены калужский планетарий, мемориальный Дом-музей К.Э. Циолковского и другие места в городе.

Пользователи могут составить и свой персональный маршрут из мест, связанных с космосом. Среди них музеи, планетарии, обсерватории и другие тематические достопримечательности страны. Так, например, можно составить маршрут по Санкт-Петербургу. В городе есть один из трех крупнейших российских планетариев, Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко, башня института робототехники и Главная астрономическая обсерватория Российской академии наук. При составлении маршрута сервис подскажет другие ближайшие интересные места, которые можно включить в план поездки.

Для тех пользователей, кто хочет погрузиться в историю космонавтики на несколько дней, на сервисе RUSSPASS есть готовые предложения, например, тур «Ворота в космос». В его программу входит даже посещение космодрома «Восточный». А после тематического тура в Самару развеются все сомнения, что этот город достоин называться «космической столицей» России.

Планируя путешествие, пользователи RUSSPASS также могут воспользоваться возможностью покупки билетов на транспорт и бронирования гостиницы в городе. Это удобно тем, что все билеты и планы поездки будут храниться на одном сервисе, в личном кабинете пользователя.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников