images/2021/Sept2021/27/6051d99aefd7d.jpg

RUSSPASS подготовил новые маршруты по России ко Всемирному Дню туризма

27 сентября 2021 10:18:50
27 сентября – Всемирный день туризма.
Вести Туризм

27 сентября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Цифровой туристический сервис RUSSPASS подготовил специальные предложения для путешественников ко Всемирному дню туризма.

Пользователям представили новые прогулочные маршруты по пяти городам России: Москве, Казани, Ростову-на-Дону, Костроме и Воронежу. Воспользоваться ими можно бесплатно. Путешественники смогут спланировать прогулку, познакомиться с достопримечательностями и открыть новые места в регионах России.

В столичный маршрут «Я покажу тебе Москву» вошли восемь локаций, расположенных в историческом центре города. Во время прогулки можно будет рассмотреть архитектурный ансамбль Московского Кремля, увидеть памятник князю Владимиру на Боровицком холме, а также другие объекты культурно-исторического наследия, которые помогут узнать о городе.

Например, приехав в Казань, туристам предлагают воспользоваться маршрутом «Казань по-царски: кареты, башни и дворцы». В него вошли пять знаменитых объектов и мест столицы Татарстана: улица Баумана, Казанский кремль, мечети Кул-Шариф, башня Сююмбике и Дворец земледельцев.

«Воронеж: три стихии» позволит понять, как город связан с водой, воздухом и землей. Начать прогулку по городу можно с осмотра корабля «Гото Предестинация», который стоит на реке Воронеж, далее узнать про воздушное цирковое представление в Доме-музее русского артиста А.Л. Дурова, а затем сфотографироваться у памятника котенку с улицы Лизюкова и посетить музей нобелевского лауреата Ивана Бунина.

Для короткого путешествия подойдет Кострома. Маршрут «Костромской романс» познакомит со старинным городом на Волге. Туристы увидят Музей-заповедник «Костромская слобода», где снимались такие картины как «Очи черные» и «Юность Петра», главное украшение центральной площади — Пожарную каланчу, Гостиный двор и посмотреть на Волгу из беседки Островского.

В Ростове-на-Дону путешественников ждут яркие впечатления. Маршрут «Утро в большом городе» начнется в зоопарке, который является одним из крупнейших в России и Европе. После этого можно будет прокатиться на колесе обозрения и увидеть панораму города, а в конце прогулки — прокатиться по реке Дон.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников