images/2023/March2023/12/23974_1600x0_cr.png
Фильтр по языку

«Руссо туристо – облико морале»: Авиасейлс предлагает клиентам выбор языкового соседства

12 марта 2023 12:46:33
И никакая это не «русофобия», а просто возможность персонализировать запрос путешественника.
Вести Туризм

12 марта 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Авиасейлс ввёл очень удобный фильтр: по количеству людей, говорящих по-русски на том или ином курорте. Можно выбрать, чтобы их было много (это когда человек не знает иного языка, кроме родного), а можно, чтобы и вовсе не было (ну, хочет отдыхающий в дни отпуска отдохнуть и от родной речи и, что скрывать, «родных» нравов).

Впрочем, некоторые пользователи Telegram  поспешили обозвать этот фильтр «русофобским»  пользователи Telegram. Юзеры иронизируют: почему бы Авиасейлс не сделать аналогичные настройки для евреев или, допустим, украинцев.

А такие фильтры давно существуют, причём у многих крупных международных агрегаторов, пояснил Авиасейлс сайту «Ридус». Все зависит от выбранного в приложении языка.

«Фильтры, настраивающие поисковую выдачу под язык пользователя, давно существуют в испанской, немецкой, французской, итальянской, португальской, тайской, корейской, китайской, японской и российской версиях Авиасейлс,сообщил представитель компании. - Людям комфортнее отдыхать, оставаясь в своей языковой среде. В тревел-индустрии это уже давно поняли и собрали специальные исследования на тему. Ситуация: вы приехали в Турцию и знаете английский на уровне «хау ду ю ду». Конечно же, будет приятнее оказаться рядом с теми, кто говорит на том же языке, что и вы».

Добавим от себя: и наоборот. Примеров тому – тьма. Так что пусть у людей будет выбор.

«В эпоху интернета у отельных сервисов есть возможность и желание максимально персонализировать опыт путешественника. Поэтому если нужно, можно в настройках поиска выбрать спа, парковку, номер с видом на море или применить языковые фильтры», — подчёркивают в Авиасейлс.

Фото: Авиасейлс

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников