images/2022/Jan2022/14/01.jpg

Руководители аэропорта Шереметьево поздравили Отряд пограничного контроля «Москва» с 90-летним юбилеем

14 января 2022 18:42:13
Отряд пограничного контроля ФСБ России в Международном аэропорту Шереметьево с 1960 года обеспечивает безопасность главного авиахаба страны.
Вести Туризм

14 января 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Сегодня, 14 января 2022 года, в ДК «Родина» (Химки) состоялся праздничный концерт, посвященный 90-летию со дня образования отдельного Отряда пограничного контроля «Москва». В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Международный аэропорт Шереметьево» М. М. Василенко, начальник отряда пограничного контроля ФСБ России в МАП Шереметьево А. Ю. Яшин, представители руководства АО «МАШ» и погранотряда. Об этом информирует Дирекция по связям с общественностью аэропорта.

М. М. Василенко от лица всего коллектива аэропорта поздравил с памятной датой личный состав и ветеранов отряда пограничного контроля. Начальнику погранотряда от имени аэропорта Шереметьево был вручен памятный сувенир с юбилейной символикой ведомства.

Он подчеркнул: «На протяжении своей истории функционирование аэропорта Шереметьево неразрывно связано с надежной работой отряда пограничного контроля. Особую ответственность этой работе придают стоящие перед пограничниками задачи государственной важности, которые решаются в условиях постоянно растущего пассажиропотока. От имени всего коллектива АО «МАШ» хочу искренне поблагодарить сотрудников ОПК «Москва» за вашу службу на благо всей страны и за конструктивные товарищеские отношения между нашими организациями».

Отряд пограничного контроля ФСБ России в Международном аэропорту Шереметьево с 1960 года обеспечивает безопасность главного авиахаба страны. В 1960 году международный пассажиропоток Шереметьево составлял 170 тысяч человек, тогда как в допандемийном 2019 году трафик на зарубежных направлениях достиг 26,6 млн пассажиров. Тем не менее, в условиях динамичного роста международного пассажиропотока аэропорта сотрудники отряда пограничного контроля продолжают обеспечивать оперативное обслуживание пассажиров с учетом действующих регламентов даже в «пиковые» периоды года.

Ежесуточно в Шереметьево назначается порядка 400 пограничных нарядов, поддерживающих бесперебойное функционирование свыше 300 кабин паспортного контроля и оперативный пропуск пассажиров в соответствии с нормативными требованиями. Помимо этого, назначаются наряды для осуществления контроля воздушных судов загранследования, работающие непосредственно в районе взлетно-посадочных полос и перронов аэропорта, а также обеспечивается дистанционный контроль с использованием средств видеонаблюдения.

Аэропорт Шереметьево и отряд погранконтроля в МАП Шереметьево являются флагманами по внедрению биометрических технологий. Развитие цифровых технологий в аэропорту, в том числе дальнейшее внедрение автоматических систем паспортного контроля повысит уровень безопасности, оптимизирует и ускорит процесс обслуживания пассажиров, а также позволит повысить уровень удовлетворенности и лояльности клиентов.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников