images/2021/March2021/10/0_1840d9_7e44f28a_orig.jpg
Фото из свободных источников

Роза Хутор примет у себя международную конференцию по расстройствам сна в период пандемии

10 марта 2021 14:15:16
Конференция пройдёт 9 апреля в спа-отеле Rosa Springs.
Вести Туризм

10 марта 2021 года. Сочи. Вести Туризм.

В конференции примут участие представители сферы здравоохранения из разных городов России и двух других государств - Израиля и США, сообщает Интерфакс.

Основная задача конференции - повысить информированность общественности и врачей о применении клинической сомнологии в условиях современной курортологии.

В рамках конференции участники поднимут тему расстройства сна в период пандемии COVID-19, а так же о важности гормона сна мелатонина для профилактики и терапии инфекции. Ко всему прочему, планируется обсудить внедрение новых технологий с сфере сомнологии и другие темы, касающиеся этой проблемы.

В мероприятии примут участие Кубанский государственный медицинский университет, министерство здравоохранения Республики Адыгея, администрация Сочи, Национальное общество по сомнологии и медицине сна, а также Федеральный исследовательский центр «Южный научный центр Российской академии наук» из Ростова-на-Дону.

По словам главного врача отеля medical spa Rosa Springs Владислава Давыдова, «Правильный сон играет огромную роль в реабилитации после Covid-19. Именно во сне в организме проходят все восстановительные процессы. Уже полгода в нашем медицинском центре действуют программы, направленные на реабилитацию после короновируса. Они включают в себя уникальные методики, в том числе ингаляции ксеноном и гелием. Мы также проводим обследование качества сна. Для восстановления сатурации и насыщения крови кислородом используется специальный аппарат СИПАП».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников