images/2021/june2021/21/DSC_4042.jpg

Royal Caribbean подготовил медицинские протоколы для предстоящих круизов с Кипра

21 июня 2021 15:25:16
Приведенные здесь протоколы применимы только к отправлениям из Лимасола, Кипр на Jewel of the Seas. Мы продолжим обновлять эти протоколы по мере развития ситуации в области общественного здравоохранения. Рекомендации для всех других портов отправления все еще разрабатываются совместно с федеральными, государственными и местными властями. Гостям, забронировавшим круиз с отправлением из других портов, будет предоставлена полная информация перед отправлением. Возможны дополнительные требования вашей страны.
Вести Туризм

21 июня 2021 года. Никосия. Вести Туризм.

Ниже приведены последние требования к круизам Royal Caribbean с отправлением с Кипра. Обязательно ознакомьтесь с требованиями вашего правительства по правилам выезда на Кипр и возвращения в страну.

ВАКЦИНЫ И ТЕСТЫ

Вакцины

Все гости старше 18 лет должны быть полностью вакцинированы от COVID-19 не менее чем за 14 дней до отплытия. Гости до 18 лет могут быть не вакцинированы, но если будут, то смогут соблюдать все протоколы для вакцинированных гостей. Все члены экипажа на борту Jewel of the Seas с Кипра также будут вакцинированы.

Требования к тестам

Вакцинированные гости

1. До посадки:

Вакцинированные гости, имеющие действующее свидетельство о вакцинации от органов государственной власти перечисленных здесь стран, смогут поехать в Республику Кипр без прохождения тестов. Выборочное тестирование ОТ-ПЦР может быть проведено Министерством здравоохранения Республики Кипр по прибытии в аэропорт.

 2. Посадка на лайнер на Кипре:

Вакцинированные гости должны предоставить сертификат вакцинации в круизном терминале. Гражданам РФ необходимо предоставить сертификат о вакцинации с портала Госуслуг на английском языке с указанием номера загранпаспорта.

3. Перед возвращением домой:

Вакцинированным гостям может потребоваться пройти тест на SARS-CoV-2, чтобы повторно въехать в страну проживания. Для вашего удобства мы запланируем бесплатное тестирование в конце круиза для всех гостей в возрасте от 2 лет.

Невакцинированные гости

1. До посадки:

 Невакцинированные гости в возрасте от 2 до 17 лет должны будут пройти бесплатный экспресс-тест на антигены в терминале до посадки. Мы отправим вам электронное письмо с инструкциями о том, как зарегистрироваться на тестирование заранее, примерно за 14-18 дней до круиза. В зависимости от категории страны проживания гостю может потребоваться дополнительное тестирование по прибытии в аэропорт Кипра за свой счет. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами въезда из вашей страны при поездке на Кипр.

 2. Посадка на лайнер на Кипре:

 Невакцинированные гости в возрасте от 2 до 17 лет должны будут пройти бесплатный экспресс-тест на антигены в терминале до посадки. Мы отправим вам электронное письмо с инструкциями о том, как зарегистрироваться на тестирование заранее, примерно за 14-18 дней до круиза.

3. Перед возвращением домой:

Невакцинированным гостям, которые сразу покидают Кипр, не требуется сдавать тест

Невакцинированные гости, которые решили продлить свое пребывание на Кипре после круиза или являются резидентами Кипра, могут быть обязаны пройти тест при высадке на берег, а в некоторых случаях может потребоваться карантин, если пребывание длится более 3 ночей, с повторным ПЦР-тестированием после карантина. Эти требования будут зависеть от классификации Греции (как нашего порта захода) правительством Кипра.

Протоколы по охране здоровья и безопасности, правила поведения гостей, а также национальные ограничения на поездки и разрешение на посещение портов захода могут быть изменены без предварительного уведомления на основании текущей оценки, стандартов общественного здравоохранения и государственных требований. Протоколы, маршруты и правила поведения гостей различаются в зависимости от лайнера и порта захода и могут быть изменены без предварительного уведомления.

СОБИРАЕМ ДОКУМЕНТЫ

Гости, отправляющиеся в круиз с Кипра, должны предоставить следующие документы:

  • Cyprus Flight Pass: Гости любого возраста, прилетающие на Кипр, должны заполнить Cyprus Flight Pass не ранее, чем за 48 часов до въезда на Кипр.
  • Подтверждение вакцинации: Royal Caribbean требует, чтобы все гости в старше 18 лет прошли полную вакцинацию. По прибытии в порт вакцинированные гости должны подтвердить свою вакцинацию утвержденным правительством сертификатом, либо свидетельством о вакцинации, либо в письме от органа здравоохранения или врача общей практики. Гражданам РФ необходимо предоставить сертификат о вакцинации с портала Госуслуг на английском языке с указанием номера загранпаспорта.
  • Паспорт: Гости любого возраста должны иметь паспорт, действительный не менее 6 месяцев после даты вашего возвращения в свою страну. Граждане ЕС также могут предъявить свое европейское удостоверение личности.
  • Анкета здоровья: Гости любого возраста должны заполнить анкету о состоянии здоровья перед круизом в приложении Royal Caribbean. Она станет доступна в приложении за день до посадки.
  • Виза: Все гости должны убедиться, что они ознакомились с требованиями к получению визы для въезда как в Республику Кипр, так и в порты захода, указанные в маршруте.

 СЛЕДУЙТЕ ЭТИМ ИНСТРУКЦИЯМ, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ ДЕНЬ ПОСАДКИ НА КИПРЕ

Вакцинируйтесь

Гости старше 18 лет должны быть вакцинированы - убедитесь, что вы поставили полную дозу по крайней мере за 14 дней до прибытия на Кипр. Скачайте приложение Royal Caribbean и пройдите регистрацию на круиз. Вам нужно выбрать 30-минутный интервал времени прибытия в круизный терминал.

За 14 дней до круиза:

Невакцинированные гости должны зарегистрироваться для прохождения теста на SARS-CoV-2 в день посадки. Мы отправим инструкции по электронной почте перед вашим круизом.

За 3 дня до круиза:

Невакцинированные гости должны сдать ОТ-ПЦР тест не ранее чем за 3 дня до прибытия на Кипр.

 За 2-5 дней до круиза: В течение 48 часов до прибытия на Кипр заполните Cyprus Flight Pass.

За 1 день до круиза: заполните анкету здоровья в приложении Royal Caribbean.

ВО ВРЕМЯ ПОСАДКИ

 Готовимся к посадке

  •  У каждого гостя будет назначенное время прибытия, мы рекомендуем вам как можно раньше пройти онлайн-регистрацию, чтобы вы смогли выбрать желаемое время.
  • Очень важно прибыть в назначенное время посадки, иначе ваша посадка займет больше времени.
  • Всех гостей попросят пройти обследование состояния здоровья в порту и предоставить необходимую документацию.
  • Невакцинированные гости также должны будут сдать экспресс-тест на антиген по прибытии в порт и дождаться результатов своих тестов. В порту вы получите пошаговые инструкции по всему процессу.
  • Пожалуйста, во время нахождения в терминале всегда будьте в маске и соблюдайте социальное дистанцирование.

НА БОРТУ

Маски

На открытом воздухе и в помещении на борту:

Все гости от 6 лет и старше должны носить маску во всех общественных местах в помещении и на открытых палубах, за исключением случаев, когда они сидят и активно едят или пьют, или когда они находятся у бассейна. Маски не требуется надевать в каюте. Запрещается находиться в масках в бассейне или во время занятий какой-либо деятельностью, где они могут намокнуть.

Протоколы по охране здоровья и безопасности, правила поведения гостей, а также национальные ограничения на поездки и разрешение на посещение портов захода могут быть изменены без предварительного уведомления на основании текущей оценки, стандартов общественного здравоохранения и государственных требований. Протоколы, маршруты и правила поведения гостей различаются в зависимости от лайнера и порта захода и могут быть изменены без предварительного уведомления.

Muster 2.0:

Инструктаж по технике безопасности - обязательная практика в начале каждого круиза, предназначенная для обучения гостей об их действиях в маловероятном случае возникновения чрезвычайной ситуации. Гости могут пройти инструктаж в удобное время с помощью приложения Royal Caribbean. Всем гостям необходимо будет посетить свою станцию сбора - указанное место для завершения процесса.

Питание:

Рекомендуется предварительное бронирование, которое до круиза можно сделать через Cruise Planner

  • альтернативных ресторанах, в главном ресторане или Windjammer. На борту вы также можете зарезервировать столик через приложение Royal Caribbean или позвонив по линии бронирования. Windjammer будет открыт на завтрак и обед - теперь члены экипажа будут подавать вам еду.

 Если вы хотите пообедать с другими гостями во время круиза, вы можете легко связать свои бронирования с помощью приложения Royal Caribbean или через вашего турагента.

 Развлечения и шоу:

Обязательно забронируйте шоу на борту с помощью приложения Royal Caribbean. Театр будет рассчитан на меньшую вместимость, чтобы можно было дистанцировать зрителей, но мы также будем предлагать больше сеансов на протяжении всего вашего круиза.

В ПОРТАХ

Гостям не нужно заказывать экскурсии, чтобы сойти на берег во время круиза с Кипра на борту Jewel of the Seas. Мы постоянно отслеживаем ситуацию с COVID в странах и городах, которые посещаем, и продолжим обновлять эту информацию, если рекомендации изменятся.

Экскурсии на берегу

Обязательно ознакомьтесь с нашей подборкой тщательно отобранных береговых экскурсий - мы тесно сотрудничали с местными туроператорами, чтобы гарантировать, что они соблюдают разработанные нами протоколы защиты здоровья, и предлагаем широкий выбор для всех интересов и бюджетов. Вы можете забронировать экскурсии прямо сейчас в Cruise Planner.

Местные ограничения 

При выходе с лайнера соблюдайте все местные правила в отношении масок и физического дистанцирования. На береговых экскурсиях ваш гид сообщит вам, когда понадобится маска.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

Возвращение на Кипр

Вакцинированным гостям не требуется сдавать тест для возвращения на Кипр. Невакцинированным гостям, которые сразу покидают Кипр, не требуется сдавать тест. 

Невакцинированные гости, которые решили продлить свое пребывание на Кипре после круиза или являются резидентами Кипра, могут быть обязаны пройти тест при высадке на берег, а в некоторых случаях может потребоваться карантин, если пребывание длится более 3 ночей, с повторным ПЦР-тестированием после карантина. Эти требования будут зависеть от классификации Греции (как нашего порта захода) правительством Кипра.

Перед полетом домой:

Для всех гостей старше 2 лет, кому потребуется повторный въезд в страну проживания, мы проведем бесплатное тестирование на SARS-CoV-2 на борту.

Когда вы окажетесь на борту, мы сообщим вам, где его можно сдать. Тест будет проводиться незадолго до окончания круиза, и гостям будет предоставлена копия их результатов. Большинство стран, где для возвращения необходим результат теста, требуют, чтобы он был проведен в течение 72 часов до въезда в страну, поэтому гости круиза должны планировать вылет домой в течение 24 часов после выхода с лайнера, чтобы результат теста был в пределах допустимого периода.

Убедитесь, что вы ознакомились с правилами о любых дополнительных тестах, которые могут потребоваться по прибытии домой в вашей стране проживания.

Анкеты путешествующих:

Многие страны теперь требуют, чтобы гости заполняли форму возвращающихся пассажиров перед поездкой домой. Перед поездкой ознакомьтесь с требованиями вашего правительства.

Декларация Республики Кипр:

Все гости должны заполнить форму декларации по возвращении на Кипр в конце круиза, дополнительная информация будет предоставлена на борту.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников