images/01112019/DSC_0177--2.jpg

Ростуризм порадовал отрасль идеями, куда податься в межсезонье

01 ноября 2019 08:25:17
Ростуризм рекомендует регионы для отдыха в России в период межсезонья — в конце осени и в начале зимы:
Вести туризм

1. В первую очередь стоит посетить историко-культурные центры: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Владивосток или Нижний Новгород. В такие города лучше отправляться на несколько дней, чтобы успеть посмотреть все достопримечательности.

2. В период школьных каникул можно обратить внимание на парки, усадьбы, архитектурные комплексы своего города и соседних городов. Например, жители Москвы могут побывать в Туле или Калуге.

3. Для укрепления иммунитета лучше отправиться на оздоровительные курорты Краснодарского и Ставропольского краёв, Крым или озеро Байкал.

4. Для любителей активного отдыха в конце ноября открываются горнолыжные курорты Республики Алтай и Кемеровской области, а если требуется больше экстрима — туристов ждут на Камчатке и Курильских островах.

5. Если запланировано большое путешествие, можно выбрать Дальний Восток, в частности Сахалин. Там взглянуть на мыс Великан и побережье Охотского моря. В Южно-Сахалинске более 300 ресторанов и баров, где можно попробовать местную кухню.

6. Для промышленного туризма межсезонье — отличное время Его поклонникам будут интересно посетить Самарскую область, где сосредоточены более 20 известных промышленных объектов, например, пивоваренные заводы.

Другие рекомендации федерального агентства можно посмотреть здесь 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников