images/2021/Oct2021/05/IMG_2179_Facetune_05-10-2021-17-41-37.jpg

Ростуризм объявил имена лучших по профессии в индустрии туризма в 2021 году

05 октября 2021 20:48:49
Конкурс ежегодно проводится Ростуризмом совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма и отраслевыми объединениями.
Вести Туризм

5 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

5 октября 2021 года состоялась торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Награды победителям и призерам Конкурса вручила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Церемония прошла в рамках открытия деловой программы 24-й международной выставки индустрии гостеприимства PIR EXPO 2021.

Конкурс ежегодно проводится Ростуризмом совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма и отраслевыми объединениями. В 2021 году в федеральный этап прошли 145 работников индустрии из 50 регионов страны. Сотрудники ресепшен гостиниц, менеджеры туристических агентств, экскурсоводы и горничные прошли тестирование профессиональных знаний и представили на оценку экспертам творческие работы. Ведущие эксперты отрасли выбрали 15 победителей и призеров.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова поздравила победителей конкурса.

«Для меня всегда особое удовольствие награждать профессионалов отрасли. Это большой и очень важный труд. Хочу обратиться к каждой горничной, каждому официанту, бармену, туроператору, турагенту, к тысячам, миллионам людей, которые работают в индустрии гостеприимства - огромное вам спасибо! И бизнес, и сотрудники Ростуризма - мы все одна большая команда. От нас всех зависит, какие впечатления от отдыха получат туристы, будут ли они советовать наши курорты своим близким и возвращаться вновь. Мы со стороны государства очень многое делаем для того, чтобы обеспечить круглогодичную загрузку отелей, запускаем меры поддержки для бизнеса, делаем отдых доступнее. Эту работу мы продолжим, будем запускать новые инструменты поддержки и создавать все условия для того, чтобы работа в индустрии гостеприимства стала еще более престижной, создавались новые рабочие места, а туристы получали удовольствие от путешествий по нашей прекрасной стране», – отметила Зарина Догузова.

В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» победителем стала Дарья Ершова, администратор АО «Гостиница Барнаул», Алтайский край. Награду за второе место получила Анастасия Росабаль, администратор отеля «Авалон», ООО «Автоцентр», Республика Коми. На третьем месте Екатерина Юсупова, руководитель службы приема и размещения ООО «Онега Палас», Республика Карелия.

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» первое место занял Глеб Шибаев, заместитель генерального директора по развитию ООО «Уездный город», Московская область. Второе место присуждено Ксении Кулешовой, генеральному директору ООО «Хоум и Тревел» (сеть туристических агентств «Сказка-тур»), Вологодская область. Третье место завоевала Екатерина Пушкарева, педагог-организатор экскурсионного отдела МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»  имени Е. П. Балагурова, Ярославская область.

Награду за первое место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» получила Любовь Репина, ООО «Тверь-тур», Тверская область. На втором месте экскурсовод Екатерина Дмитрейко, заведующая отделом проектной и образовательно-просветительской деятельности МБУК «Музей-усадьба В.И. Сурикова», Красноярский край. На третьем ‒ Наталия Мясникова, Индивидуальный предприниматель из Республики Бурятия.

На первом месте в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» – Ольга Ватолина, старшая горничная ООО «Отель Кемерово», Кемеровская область. Второе место эксперты присудили Татьяне Кочкаревой, супервайзеру отдела гостиничного хозяйства ООО «Отель», Республика Мордовия. На третье место вышла Елена Маркичева, горничная номерного фонда ООО «Бизнес-Отель», Пензенская область.

Победители в специальных подноминациях: «Менеджер по детско-юношескому туризму» – Марина Федорова, директор ООО «Ясна», Чувашская Республика; «Специалист в сфере доступного туризма» – Мария Бондарь, исполнительный директор ООО «Либерти», город Санкт-Петербург. Победитель в специальной подноминаци «Гид-переводчик» – Азат Сафарян, бюро путешествий «Евразия», Пермский край.

Победители и призеры конкурса получили дипломы, сувениры и денежные призы. За первые места в каждой номинации вручены сертификаты по 100 тысяч рублей, за вторые места – по 80 тысяч рублей, за третьи – по 60 тысяч рублей. Победители в каждой подноминации также получили по 60 тысяч рублей.

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» включает два этапа – региональный и федеральный, в конкурсе могут участвовать специалисты из всех субъектов РФ со стажем работы не менее трех лет по соответствующей профессии при отсутствии дисциплинарных взысканий.

Подробная информация о порядке проведения конкурса опубликована на официальном сайте Ростуризма и официальном сайте конкурса www.LPPtourism.ru.

Информационными партнерами конкурса в 2021 году выступили Туристический портал TRIP2RUS.RU, Туристическая интернет-газета turpressa.com, Многофункциональный портал о туризме и туристическом бизнесе Travel Russian News,  медиа-портал ProHotel.Ru, Ежедневное информационное туристическое издание tourism24.info, учебный центр «Академия гостеприимства», журнал «Линия полета», союз «Ленинградская областная торгово-промышленная палата».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников