images/28102019/Alanyafromcastle.jpg

Россиянку, пострадавшую в Турции, скоро отправят на родину

28 октября 2019 21:11:59
Об этом в понедельник сообщает Интерфакс-Туризм.

По данным агентства медики в Турции дали разрешение на транспортировку пострадавшей российской туристки в больницу в РФ

"Туристка находится в госпитале, она в коме подключена к системе искусственной вентиляции легких. По имеющейся у нас информации, сегодня врач дал разрешение на транспортировку туристки на родину, страховая занимается организационными вопросами по ее возвращению в Санкт-Петербург и завтра планирует отправить россиянку в Россию", — рассказали в туркомпании TUI.

В TUI добавили, что расходы на лечение, а также организация и оплата транспортировки и медицинской эвакуации находятся в ведении страховой компании "Ингосстрах". "Страховая компания "Ингосстрах" находится на связи с госпиталем и держит ситуацию на контроле", — подчеркнули в пресс-службе.

В понедельник Генконсульство РФ в Анталье сообщило, что российская туристка 1988 года рождения была госпитализирована 18 октября в больницу города Анталья в Турции с подозрением на инфаркт головного мозга. Она введена в искусственную кому и находится в реанимационном отделении под наблюдением врачей.

 

Ещё больше интересного и полезного про образование и воспитание — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников