images/2024/Feb2024/14/DSC_1885.jpg

Россияне рассказали о романтическом путешествии мечты

14 февраля 2024 19:17:37
Отправиться в один из атмосферных городов России мечтают 9,56% опрошенных.
Вести Туризм

14 февраля 2024 года. Москва. Вести Туризм.

Скоро весна – время любви. Сервис путешествий tutu выяснил, в какое романтическое путешествие мечтают отправиться россияне. В опросе приняли участие более тысячи человек по всей стране.

Большинство – 26,91% выбрали бы романтическое путешествие по России. Из них 10,67% респондентов заявили, что хотели бы поехать с любимым человеком в один из самых красивых регионов – например, на Алтай, Камчатку, Кавказ и озеро Байкал.

Отправиться в один из атмосферных городов России мечтают 9,56% опрошенных. Они поехали бы в Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Суздаль и др. В романтическое путешествие на море в южные регионы хотели бы 6,68% россиян. Для поездки они бы выбрали Сочи, Туапсе, Адлер и другие города.

Поехать на море или экзотические острова за границу хотели бы 24,69% опрошенных. Они с удовольствием бы отдохнули с партнером в Турции, Египте, на Мальдивах и в других теплых странах. Отправиться в романтичные города Европы – Париж, Венецию, Прагу и другие мечтают 20,04% россиян.

Аналитики tutu отмечают, что в 2023 году выросло число путешественников, которые пользуются услугой бронирования — она позволяет зафиксировать цену авиабилета. Они также покупают билеты с возможностью 100%-го возврата стоимости, если поездку вдруг придется перенести.

Еще 9,17% охотно поехали бы с любимым человеком в горы или на горнолыжный курорт, в загородный отель или спа-комплекс предпочли бы отправиться 7,86% участников опроса. А  6,09% опрошенных считают идеальным романтическим путешествием поездку с любимым человеком на дачу или в арендованный дом на природе.

В экстремальное путешествие – заняться рафтингом, полетать на дельтаплане или отправиться в сафари тур, хотели бы всего 5,24% опрошенных.

Фото: Константин Исааков

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников