Россияне на Мальдивах: больше только китайцев
8 января 2026 года. Мале. Вести Туризм.
Министерство туризма Мальдивских островов подсчитало туристов, прибывших в страну в 2025 году и вновь обнаружило на втором месте россиян – их было 278 760, что на 23,8% больше, чем в рекордном до этого 2024 году, сообщает Телеграм-канал АТОР.
Мощнее российского только китайский турпоток, а вместе РФ и КНР обеспечили Мальдивам 60% прироста всего иностранного турпотока в минувшем году. Как минимум, каждый 8-й (!) гость, которого вы могли бы увидеть в прошлом году на мальдивских курортах обратился бы к вам по-русски.
Направление стало по-настоящему круглогодичным: летний турпоток уравнялся с зимним: курортников не пугают даже тропические дожди… впрочем, они тут кратковременные и стремительно высыхают. А уж летние скидки в здешних отелях достигают 70%. Средняя цена недельного тура на двоих летом 2025 года в отеле 4*-5* с перелётом составила примерно 312 тысяч рублей.
Да и доля клиентов, покупающих туры на Мальдивы через операторов, растёт. По итогам года:
- «Интурист»: рост бронирований на 19%
- «Спектрум» - на 25%
- PAC Group - на 30%
- «Русский Экспресс» - на 40%
- Space Travel - на 40%
- Агрегатор «Слетать.ру» - на 45,3%
Фото: Константин Исааков
-0-