images/2023/Oct2023/10/photo_2023-10-10_11-04-52.jpg

Россия, КНР и Монголия будут развивать маршрут «Великий чайный путь»

10 октября 2023 11:17:10
К проекту уже готовы присоединиться 18 российских регионов от Забайкальского края до Санкт-Петербурга.
Вести Туризм

10 октября 2023 года. Ухань. Вести Туризм.

В китайском городе Ухань 10 октября 2023 года Россия, КНР и Монголия заключили соглашение о развитии туристического маршрута «Великий чайный путь», его география повторяет торговый путь из Китая через Монголию, Сибирь, Урал и Поволжье в Москву и Санкт-Петербург, созданный в XVIII веке для экспорта чая, сообщает Телеграм-канал China Friendly Chat. К новому туристическому проекту уже готовы присоединиться 18 российских регионов от Забайкальского края до Санкт-Петербурга.

С российской стороны документ подписал заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков.

В рамках маршрута планируется развивать, прежде всего, турпродукты в сфере экскурсионного и образовательного туризма. Опорные пункты по маршруту будут включать музеи, где будут показаны памятные экспонаты, напоминающие связь с чаеторговлей, гостиницы, места отдыха и развлечений, СПА-салоны на основе лучших методов восстановления, принятых в России, Китае и Монголии, торговые предприятия и рестораны.

От АМТ «Мир без границ» уже направлены предложения по развитию железнодорожных маршрутов по «Великому чайному пути». В совещании в Ухане приняли участие члены Совета Ассоциации Юрий Поляков и Александр Фолько.

Все предложения проанализируют эксперты Минэкономразвития, и на их основе до конца года будет разработана дорожная карта с набором конкретных мероприятий и проектов по созданию и продвижению маршрута.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников