images/2020/August2020/11/_.jpg

Россия готова принимать иностранных туристов, в том числе из КНР

11 августа 2020 12:58:53
Об этом заявил в рамках онлайн конференции председатель правления Союза Ассоциаций автоперевозчиков пассажиров «Регионы» Олег Куксов.
Алина Хорошева

11 августа 2020 года. Вести Туризм. Алина Хорошева.

Россия готова открываться и принимать туристов из других государств, в том числе из Китая. Об этом заявил в рамках онлайн конференции «Экспертный диалог: Российско-Китайский туризм - прошлое, настоящее и будущее» председатель правления Союза Ассоциаций автоперевозчиков пассажиров «Регионы» Олег Куксов.

По его словам, в настоящее время туристический бизнес страны полностью готов обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность при посещении иностранными туристами России.

«Мы в ближайшее время намерены провести туристическую ярмарку оффлайн, посвященную туристическим продуктам. Город и область готовы принимать гостей, хотя мы не так давно, только в конце июля получили разрешение на проведение экскурсий. Это же касается и всей станы в целом, – государство может начать впускать гостей из-за рубежа, в том числе из Китая», - сказал Олег Куксов.  

По его словам, во время экскурсий, проживания в отелях, питания в ресторанах и кафе, в ходе трансферов будет обеспечена безопасность.

«Однако есть ещё вопросы, касающиеся свободного времени иностранных гостей на территории нашей страны. Носить маски все давно устали и многие пренебрегают этими требованиями. Нужно еще подумать, как решить этот вопрос», - добавил Олег Куксов.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников