images/2024/March2024/14/photo_2024-03-14_03-45-36.jpg

Российский турист зарезан на пхукетской подпольной фабрике марихуаны

14 марта 2024 09:08:19
Подозреваемый улетел из страны.
Вести Туризм

14 марта 2024 года. Пхукет. Вести Туризм.

Российский турист был зарезан в особняке на Пхукете, где находилась подпольная фабрика по производству марихуаны, сообщает Телеграм-канал SHOT.

Полиция Пхукета обнаружила убитого туриста из России, 41-летнего Артура Мхитаряна (по другой версии, фамилия убитого — Гарникович; впрочем, скорее всего, это отчество), в доме, где выращивали марихуану. Девушка Артура обратилась в компанию по прокату автомобилей, в которой Артур последний раз брал в аренду Honda City, ей передали последнее место парковки по GPS. Это был двухэтажный особняк в районе Чалонг на улице Сой Сай Нам Йен, двери которого были наглухо закрыты. Тогда она вызвала полицию, которая, вскрыв особняк, обнаружила множество кустов марихуаны, а на полу первого этажа – окровавленного Артура с множественными ножевыми ранениями, в том числе и одним в шею. Суда по всему, между ним и его убийцей была драка.

Подозреваемым считается гражданин Таджикистана Бахтовар Мурозода, но он успел вылететь из Таиланда в ночь с 12 на 13 марта в Стамбул. Особняк был снят на имя женщины из Таиланда под якобы турфирму, но был прикрытием для производства марихуаны.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников