images/2024/December2024/25/00.jpg

Российский путешественник-экстремал сломал позвоночник на Бали

25 декабря 2024 10:47:59
Но выжил.
Вести Туризм

25 декабря 2024 года. Убуд. Вести Туризм.

34-летний Виктор из России сорвался с 25-метрового водопада на Бали, сломал позвоночник и остался без обезболивающих в местной больнице, рассказывает Телеграм-канал SHOT.

Он самостоятельно забрался на 25-метровую высоту к гигантскому водопаду и оттуда сорвался, пробив лёгкое и сломав позвоночник. В местной больнице Sanglah персонал относился к нему индифферентно, убирал пустую посуду и мыл тяжело травмированного – ему пришлось нанять местную сиделку. Врачи привязали его к койке, чтобы он не двигался и не травмировал позвоночник и тоже не жаловали его вниманием.

В критическом состоянии Виктор эвакуирован в Россию. Ему пришлось заплатить штраф 10 миллионов индонезийских рупий (~62 тысячи рублей) за просроченную визу. Перелёт был сложный из-за сильных болей, но сейчас он под опекой российских врачей.

Фото: SHOT

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2025 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников