images/2022/Dec2022/05/tax-free.jpg

Российский проект tax free продлён на год

05 декабря 2022 16:38:41
С таким предложением выступил Минпромторг РФ.
Вести Туризм

5 декабря 2022 года. Москва. Вести Туризм.

О продлении эксперимента по внедрению tax free ещё на год, до конца 2023 года, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на соответствующие изменения в постановление правительства N105 от февраля 2018 года (регламентирует проведение эксперимента), утвержденные премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным 1 декабря (документ размещен на официальном портале информации).

С предложением об этом выступил Минпромторг РФ, отмечая, что «реализация проекта tax free в полном объеме позитивно отразится на динамике товарооборота, в первую очередь, дорогостоящих товаров, увеличив долю туристических расходов на осуществление покупок».

Проект по компенсации иностранцам НДС при вывозе товаров за пределы таможенной территории ЕАЭС действует с 2018 года и с тех пор ежегодно продляется. Эксперимент проводится в 16 регионах — Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Нижегородской, Ростовской, Волгоградской, Самарской, Свердловской областях, Краснодарском, Хабаровском, Приморском краях, Татарстане и Мордовской республике.

В октябре Минпромторг предложил расширить эксперимент также на Амурскую и Иркутскую области, а также Забайкальский и Красноярский края.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников