images/2022/June2022/22/__10.jpg

Российские путешественники отправятся на Колыму

22 июня 2022 12:10:57
Здесь они узнают о современной золотодобыче.
Вести Туризм

22 июня 2022 года. Чита. Вести Туризм.

Экспедиция «Золото открытий» - это совместный проект золотодобывающей компании «Полюс» и Клуба путешественников «Градусы открытий». Участники отправятся в Магаданскую область и Республику Саха (Якутия), чтобы узнать, как сегодня добывают золото. Исторически с добычей золота связано множество мифов, многие считают, что драгоценный металл до сих пор добывают «киркой и ситом». Однако, сегодня золотодобыча — одна из самых инновационных и современных отраслей промышленности.

Экспедиция посетит Куранахское и Наталкинское месторождения, которые разрабатывает золотодобывающая компания «Полюс». Путешественники проедут около 4,5 тысячи километров по дорогам Дальнего Востока. Проект «Золото открытий» стартует 17 июля из Читы, побывает в Тынде, Алдане, Якутске, финиширует спустя 23 дня в Магадане.

По итогам экспедиции команда подготовит 10 видеороликов и других материалов, рассказывающих об истории добычи, геологоразведочных экспедициях времен СССР, современных технологиях производства, а также роли золота в жизни страны и каждого человека.

Кроме того, путешественники расскажут истории людей, связанных с добычей золота — тех, кто приехал сюда давно, тех, кто работает сейчас, кто приезжает на вахты, кого это вдохновляет и кто видит свое будущее в этом деле.

Следить за новостями экспедиции можно в официальной группе «Градусов открытий» ВКонтакте или в телеграм-канале.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников