images/2024/Feb2024/22/manila-airport.jpg

Росавиация обсуждает возможность открытия прямых перелётов с Саудовской Аравией, Индонезией

22 февраля 2024 13:43:30
Есть у российских авиакомпаний интерес и к выполнению полетов в Бахрейн и Кувейт.
Вести Туризм

22 февраля 2024 года. Москва. Вести Туризм.

Росавиацией анализируется возможность запуска прямых рейсов в 2024 году между РФ и Филиппинами, Саудовской Аравией, Индонезией – на этот счёт ведутся переговоры, российские авиаперевозчики также проявляют интерес к рейсам в Бахрейн и Кувейт, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на выступление начальника Управления регулирования перевозок и международного сотрудничества Росавиации Льва Косинова на стратегической сессии Российского союза туриндустрии (РСТ) по транспорту.

«У нас планируется в 2024 году возобновление полетов в Манилу (Филиппины). Также планируется крупное расширение маршрутной сети в Китай, Вьетнам и Индию. Активно ведем работу по открытию и возобновлению прямого авиасообщения с Саудовской Аравией, Индонезией. Также у российских авиакомпаний есть заинтересованность в выполнении полетов в Бахрейн и Кувейт», — пояснил он.

По данным Росавиации, в 2023 году по международным воздушным линиям в 2023 году было перевезено 22,4 миллиона пассажиров. Прямое авиасообщение из РФ осуществляется с 37 иностранными государствами, при этом российские авиакомпании выполняют полеты в 25 стран и 49 иностранных авиакомпаний летают в РФ из 28 государств.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников