images/2021/Aug2021/17/photo_2021-08-17_18-46-58.jpg

Родина русской романтики: победители конкурса «Страны открытий» посетили Киров

17 августа 2021 19:15:49
Компанию 100 юным блогерам из 50 регионов страны составил звездный тиктокер Даня Милохин. Киров стал второй остановкой в рамках масштабного путешествия победителей всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов «Страна открытий».
Вести Туризм

17 августа 2021 года. Киров. Вести Туризм.

Одним из победителей конкурса «Страна открытий» стала 16-летняя кировчанка Катя Мамаева. В своем видеоролике она назвала Киров «самым романтичным городом на планете», чем сразу привлекла особое внимание экспертного жюри и пользователей платформы TikTok.

Убедиться в особой атмосфере Вятки участники путешествия «Страны открытий» смогли на собственном опыте. 17 августа 2021 года они посетили Киров, открыв для себя этот город с самых разных сторон. Промышленный и романтичный, старинный и инновационный, с зелеными территориями и космическими центрами.      

«В Кирове для участников путешествия была проведена насыщенная образовательная программа с акцентом на профориентацию. Нашей задачей было показать юным блогерам уникальные объекты города, его колорит, традиции и культуру. Думаю, что ребята получили хорошие впечатления и в будущем с удовольствием к нам вернутся», — прокомментировал Георгий Барминов, и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области.

Наставником победителей конкурса в ходе экскурсий по Кирову стал звездный блогер Даня Милохин. Его приезд в город встретили также сотни поклонников. Вместе с участниками путешествия он посетил памятник архитектуры Дом Витберга, Детский космический центр с уникальным тренажерным комплексом, интерактивный парк «Заповедник сказок» и другие интересные городские локации.

 «Путешествие на поезде «Страны открытий» объединило 100 лучших представителей своих регионов в дружный, активный коллектив. В ходе поездки они развивают навыки видеоблогинга в компании звездных наставников, знакомятся с великой российской культурой, рассказывают сверстникам о любимых местах и объектах. Поддерживая этот проект, мы стремимся возродить традиции молодежного образовательного туризма и привычку путешествовать по стране», — подчеркнула Мария Киселева, заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

Путешествие на детском поезде РЖД по маршруту Москва — Нижний Новгород — Киров — Казань — Москва является главным призом для победителей конкурса «Страна открытий». 18 августа их ждет насыщенная образовательно-туристическая программа в Казани.  

Победители конкурса «Страна открытий» получили также подарки от партнеров: смартфон vivo Y31, экипировку TODES Wear Monogram, гигиенические дорожные наборы SPLAT, гаджеты для видеосъемки от бренда-конструктора BY, а также книги от крупнейшего в России non-fiction издательства. БОМБОРА. Проект путешествия поддержали производители «Айсберри» и Nature's Own Factory, «НоваПродукт АГ», Bionova и Ол'лайт – они обеспечат участников питанием на протяжении всего маршрута.

Информационные партнеры железнодорожного путешествия «Страна открытий» — LIFE, «Российская газета», «Пионерская правда», «Москва 24», радио «Говорит Москва», «Классное радио РДШ», «Детское радио».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников