images/2023/June2023/23/thm_1.png

РГО зовёт в Арктику, на Таймыр и не только

23 июня 2023 14:26:29
Русское географическое общество готовит собственные маршруты.
Вести Туризм

23 июня 2023 года. Москва. Вести Туризм.

В 2023 году Русское географическое общество (РГО) запустит четыре собственных турмаршрута, сообщила РИА Новости на выездном заседании медиаклуба РГО директор департамента экспедиционной деятельности и развития туризма общества Наталия Белякова.

Так, РГО приглашает путешественников на Землю Франца Иосифа — в Национальный парк «Русская Арктика».

«Специфика туристического маршрута от РГО — это связка с нашей экспедицией, где мы изучаем сейсмотектонику, измеряем толщину льда. Путешественники вместе с учеными смогут делать простые научные работы для того, чтобы прикоснуться к настоящим исследованиям. Например, принять участие в гео- и биомониторинге», — пояснила она.

Тур «Кладоискатели: водовороты и самоцветы Анабара» станет  арктическим приключением для всей семьи. Его маршрут проходит вдоль реки Котуй в Красноярском крае. Путешественники проследуют по следам участников Великой Северной экспедиции, посетят с экспертами РГО хризолитовое ущелье, увидят доломитовое дно древнего моря, познакомятся с культурой и бытом Таймыра.

В ходе «Большого Таймырского летнего фотосафари» туристы на Анабарском плато увидят мигрирующих северных оленей, познакомятся с природой Таймыра и бытом коренных народов.

Тур «Калининград. Полное погружение» включает в себя посещение научно-исследовательского судна «Витязь», с борта которого была впервые измерена глубина Марианской впадины. Специалисты РГО познакомят туристов с коллекциями Музея Мирового океана – от кораллов до моделей судов — и покажут артефакты, обнаруженные в Балтийской крепости, проведут по её подземелью.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников