images/2021/julay2021/05/logo.png

РГО представит на ОТДЫХ LEISURE 2021 фотовыставку о российской природе

05 июля 2021 11:56:37
Русское географическое общество (РГО) стало официальным партнером 27-го Международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ Leisure 2021.
Партнерский материал

В рамках этого партнерства РГО, попечительский совет которого возглавляет Владимир Путин, представит уникальную фотовыставку о самых удаленных уголках России.

Такого фотопроекта еще не было: на главном туристическом событии осени покажут лучшие кадры участников ежегодного конкурса «Самая красивая страна», отобранные за всю его историю из 570 тысяч работ.

Экспозиция «В поисках нового. Путешествия с Русским географическим обществом» удивит всех, включая опытных путешественников и профессиональных фотографов.

Посетителей фотовыставки РГО на ОТДЫХ Leisure 2021 ждут фантастические пейзажи Саянских гор и плато Маньпупунёр, северное сияние, медведи, олени и касатки и другие редкие кадры дикой природы России.

Готовится и захватывающий интерактив. В специальном VR-кинотеатре организуют показ фильма «Россия. Виртуальное путешествие», снятого по технологии сферического видео 360 градусов. Такой формат создает «эффект присутствия», так что можно проплыть по холодным волнам Северного Ледовитого океана, пролететь над вершинами Ай-Петри, пройтись по льдам Байкала и нырнуть в воды Тихого океана.

Уникален не только сам фильм, но и история его создания. Съёмочная группа РГО три месяца ездила по стране в поисках самых красивых кадров — от Баренцева моря до дельты Волги, от Крыма до Камчатки. В создании фильма участвовали альпинисты, лётчики, метеорологи, аквалангисты. Результатом стали такие редкие кадры, как птичьи базары Кандалакшского заповедника, цветущие лотосы, искрящиеся на солнце водопады плато Путорана и рождение облаков в горах Крыма.

Увидеть лучшее из фотографий и съемок российской природы на выставке «В поисках нового. Путешествия с Русским географическим обществом» можно будет на выставке ОТДЫХ Leisure 2021, которая пройдет с 7 по 9 сентября в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум»). По прогнозам, участие в 27-м Международном форуме-выставке по туризму ОТДЫХ Leisure 2021 примут более 400 компаний из 50 регионов России, а также представители туротрасли 13 стран.

 

Следите за новостями ОТДЫХ Leisure 2021на официальном сайте https://www.tourismexpo.ru/ и в социальных сетях проекта.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников