images/2020/Oct2020/30/np_file_46039.jpeg

Результат теста на коронавирус в токийском аэропорту Нарита будет готов через 2 часа

30 октября 2020 11:53:02
Новый центр ПЦР-тестирования открывается в токийском аэропорту.
Вести Туризм

30 октября 2020 года. Токио. Вести Туризм.

Центр тестирования на коронавирус откроется 2 ноября в токийском аэропорту Нарита, и это позволит путешественникам получить сертификат об отрицательном результате теста в течение двух часов, сообщает The Japan Times со ссылкой на пресс-релиз Nippon Medical School Foundation и Narita International Airport Corp.

Два пункта этого центра будут работать уже на следующей неделе в двух терминалах аэропорта. Они ориентированы, в основном, на людей, вылетающих из Японии.

Выдаваемые всего через 2 часа сертификаты также могут быть получить люди, у которых был отрицательный результат теста до прибытия в аэропорт – при условии, если они предъявят соответствующий документ.

«Центр сможет обследовать 700 человек в день, и мы будем реагировать на дальнейший спрос, увеличивая количество врачей и медсестер», - сказал Атсухиро Сакамото, глава Nippon Medical School Foundation на пресс-конференции 30 октября.

Предварительное бронирование услуги не обязательно, но путешественники, которые запишутся на прием заранее, смогут пройти тестирование и получить сертификат за 39 800 иен ($380), что ниже на цены в 46 500 иен, взимаемой без бронирования.

Центр будет открыт 24 часа в сутки, семь дней в неделю, но за тестирование и выдачу сертификатов в ранние часы и в ночное время взимается дополнительная плата.

Люди, не являющиеся вылетающими пассажирами, также могут пройти здесь тестирование. Однако те, у кого наблюдаются повышенная температура или кашель, не будут приняты.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников