images/2023/dec2023/19/00.jpg
Туристический поселок на Мертвом море Мецукей-Драгот

Ретрит на Мёртвом море для выживших в теракте 7 октября 2023

19 декабря 2023 13:26:40
Это идеальное место для восстановления эмоционального и физического состояния.
Вести Туризм

19 декабря 2023 года. Мецукей-Драгот. Вести Туризм.

Туристический поселок Мецукей-Драгот провел выездной ретрит выходного дня для молодых людей, выживших на фестивале Supernova во время теракта Хамаса 7 октября 2023 года, когда из 3 тысяч участников 364 были убиты и десятки взяты в заложники в Газу.

Мецукей-Драгот – спокойное пустынное пространство с захватывающим видом на Мертвое море и Иудейские горы, которое расположено на скале в северной части Мертвого моря. Это идеальное место для восстановления эмоционального и физического состояния.

Инициатива проведения ретрита принадлежит региональному совету Мегилот и волонтерам туристического поселка, которые предложили участникам двухдневную полностью субсидируемую программу с питанием и проживанием в кемпингах, глэмпингах, комнатах для путешественников, а также полностью оборудованных роскошных апартаментах.

В ретрите приняли участие порядка 150 человек, для которых отдых в пустыне стал чем-то большим, чем просто встречей выживших. Молодые люди нашли в Мецукей-Драгот пространство, которое позволило им проработать свои эмоции при поддержке штата профессиональных волонтеров. В их число вошли консультанты и врачи, представляющие широкий спектр специальностей, в том числе психиатры и физиотерапевты, которые работали над созданием безопасной и исцеляющей среды.

Среди волонтеров также были известные израильские повара, музыканты, массажисты и даже татуировщики.

Фото: Digital Metzoke Dragot

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников