images/2022/June2022/27/img-20210610-wa0002-1.jpg

Ренессанс внутреннего туризма: проект «Город открытий» был представлен на Чувашском экономическом форуме

27 июня 2022 15:57:21
Форум был приурочен к празднованию Дня Республики.
Вести Туризм

27 июня 2022 года. Чебоксары. Вести Туризм.

В Чебоксарах прошел Чувашский экономический форум, темой которого стало импортозамещение во всех сферах современной российской экономики, в том числе и в туризме. Форум приурочен к празднованию Дня Республики и акцентирует внимание федеральных экспертов и представителей бизнес-среды на достижениях промышленности, хозяйства и сферы услуг региона.

В рамках деловой программы форума заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Мария Киселева представила проект образовательного туризма «Город открытий» как успешно реализуемый актуальный продукт, отвечающий запросам туристов в текущих условиях развития индустрии гостеприимства. Уникальная методология «Города открытий» разработана с учетом образовательных и туристических трендов и не только не уступает мировым туристическим продуктам мировых, но является уникальным проектом, не имеющим аналогов.

«Проект «Город открытий» — пример реализации стратегии импортозамещения в туристической отрасли, — отметила Мария Киселева. — Путешествие в рамках «Города открытий» дает детям и молодежи из регионов России возможность увидеть Москву как современных инновационный мегаполис и систему отраслей экономики. Отдельно подчеркну, что проект уже развивается и в регионах страны, таким образом, юные путешественники могут отправить в путешествие в столицe, а далее посетить другие города открытий, проникнуться локальной культурой и традициями. Таким образом, проект выполняет просветительскую, образовательную, профнавигационную функции, а также способствует формированию чувства национальной гордости у молодого поколения, закладывает привычку и навык путешествий по родной стране».

В своем выступлении Мария также представила примеры масштабирования проекта «Город открытий» в других регионах России: уникальная методология позволяет тиражировать продукт, что и было реализовано в Тюменской области, Тобольск при поддержке ресурсной компании СИБУР, в ХМАО, Когалым при поддержке компании ЛУКОЙЛ, в Воронежской области при поддержке локального бизнеса.

В рамках форума Мария Киселева также приняла участие в выездном заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры «Эра внутреннего туризма: инфраструктура, мастер-планы, экономика», на котором обсуждались меры государственной поддержки по созданию туристической инфраструктуры и новые межрегиональные маршруты.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников