images/2024/March2024/18/0.png

Рекламная кампания «Посетите Сиемреап» привлечёт больше туристов в камбоджийский храмовый комплекс Ангкор

18 марта 2024 09:53:37
Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом — выдающиеся памятники искусства кхмеров, вошедшие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Вести Туризм

18 марта 2024 года. Пномпень. Вести Туризм.

Храмовый комплекс Ангкор, самое популярное туристическое место в Камбодже, включает в себя 91 древний кхмерский храм. Все эти культовые сооружения построены в период с IX по XIII века.

17 марта в северо-западной провинции Камбоджи стартовала кампания «Посетите Сиемреап 2024», основной целью которой является привлечение большего числа иностранных и местных туристов в археологический комплекс Ангкор, внесенный в список ЮНЕСКО. Об этом рассказывает ETurboNews.

Премьер-министр Камбоджи Хун Манет, выступая на мероприятии, посвященном запуску рекламной кампании, на котором присутствовало большое количество участников, объявил, что целью кампании является омоложение туристического сектора в провинции Сиемреап после пандемии COVID-19. Он подчеркнул, что кампания «Посетите Сиемреап 2024» в сочетании с Годом обмена между Камбоджей и Китаем и другим перекрёстным Годом туризма Камбоджи и Индии значительно улучшит индустрию туризма в провинции Сиемреап и привлечет в Камбоджу большее количество иностранных туристов.

По словам премьер-министра, Международный аэропорт Сиемреап Ангкор (SAI), который начал коммерческую деятельность в ноябре прошлого года, все больше привлекает международных туристов для посещения как комплекса Ангкор, так и Камбоджи в целом.

Он также призвал чиновников от туризма, местные власти и турфирмы организовать ряд туристических мероприятий, чтобы поддержать кампанию.

Реализация инициативы «Посетите Сиемреап 2024», как заявил министр туризма Сок Сокен, направлена на оживление туристического сектора провинции Сиемреап за счет создания нового импульса и привлечения большего притока иностранных посетителей, с особым акцентом на повышение привлекательности парка Ангкор. Министр Сок Сокен также подчеркнул, что эта кампания является ключевым действием в оживлении туристической отрасли Сиемреапа.

В 1992 году ЮНЕСКО добавило археологический комплекс Ангкор площадью 401 квадратный километр в свой список Всемирного наследия. Сиемреап – это место, где расположен знаменитый объект.

Комплекс Ангкор, самое популярное туристическое направление в стране Юго-Восточной Азии. По данным государственной компании Angkor Enterprise, в 2023 году это место посетило почти 800 000 иностранных посетителей. Доход от продажи билетов составил здесь $37,1 миллиона.

Однако в 2019 году (до пандемии)  комплекс принял 2,2 миллиона иностранных туристов и доходом от их посещений в размере $99 миллионов.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников