images/31102019/Edinburgh_5121_2.jpg

Рейтинг лучших городов для путешествия на автобусах Hop-On Hop-off

31 октября 2019 08:15:31
Посмотреть лучшие достопримечательности мира за несколько часов - можно!
Кристина Трофимова

Автобусы Hop-On Hop-off проводят экскурсии в 77 городах мира и помогают путешественникам увидеть как можно больше достопримечательностей за небольшой промежуток времени. Чтобы составить рейтинг наиболее впечатляющих маршрутов, ведущие специалисты компании TicketLens проанализировали несколько факторов: стоимость билета, количество достопримечательностей, вариации экскурсионных маршрутов и языков для аудиогидов. 

Об этом в среду сообщает портал turizm.ru

По итогам исследования удалось выяснить, что оптимальным городом для поездок на автобусе Hop-On Hop-off является португальский Порту. За билет экскурсантам придется отдать 17 евро. Стоимость включает показ 35 достопримечательностей, которые турист сможет увидеть за 103 минуты. Аудиогид доступен на 12 языках.

Стоит отметить и мальтийскую столицу Валлетту. Стоимость экскурсии здесь составляет почти 20 евро, основные достопримечательности города можно увидеть примерно за 3 часа. И все это не выходя из автобуса!

Туристы, путешествующие по Малайзии, также могут воспользоваться услугами Hop-On Hop-off в Куала-Лумпур. Маршрут, включающий удивительные достопримечательности города, проходит мимо 40 объектов, а экскурсия стоит всего 11 евро.

Не остались без внимания TicketLens Кейптаун, где билет стоит 13 евро, и Лондон, увидеть достопримечательности которого можно за 35 евро. Эти города вошли в топ-5.

Москва же заняла всего 17 место. Зато у гостей столицы России есть возможность увидеть сразу 46 знаковых мест за 2 200 рублей. Стоит отметить, что Москва обогнала Будапешт, Барселону, Ригу и Париж. Другие же российские города, Санкт-Петербург и Казань, заняли 47 и 56 места соответственно.

А самым дорогим автобусом стал тот, что путешествует в Дубае. Здесь за просмотр популярных достопримечательностей нужно заплатить почти 70 евро.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников