images/2022/Sept2022/04/1548313246_kljuchevskij-3.jpg

Рассматривается ходатайство об аресте директора новосибирской туркомпании «Экстрим Тайм»

07 сентября 2022 10:48:13
Эта компания отправила на Камчатку группу, с которой произошла трагедия на Ключевском вулкане.
Вести Туризм

7 сентября 2022 года. Петропавловск-Камчатский. Вести Туризм.

Следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю Василий Чернявский ходатайствует перед судом об аресте до 3 ноября директора новосибирской туркомпании ООО «Экстрим Тайм» Андрея Степанова, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в связи с гибелью людей на Ключевском вулкане на Камчатке, сообщает «Интерфакс» из зала суда.

Это ходатайство рассмотрит судья Анна Менькова. В отношении руководителя и гида-инструктора ООО «Экстрим Тайм» возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью, повлекших смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ). Также продолжается расследование дела о причинение смерти по неосторожности двум или более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ).

Трагедия на Ключевском вулкане (Камчатка) произошла с группой из 12 человек — 10 туристов, прибывших из нескольких регионов России и двух гидов новосибирской туркомпании ООО «Экстрим Тайм».

Тела девяти погибших на Ключевском вулкане скалолазов — туристов и гида — эвакуировали с высоты 4158 метров вертолетом.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников