images/2024/Feb2024/25/photo_2024-02-25_15-44-34.jpg
Вот такая Сарайка...

Расистской сочли на Шри-Ланке идею провести в Русском баре вечеринку с фейс-контролем

25 февраля 2024 18:13:16
Её пришлось отменить: местные жители возмутились, обвинив заведение в дискриминации.
Вести Туризм

25 февраля 2024 года. Унаватуна. Вести Туризм.

Идея провести вечеринку с фейс-контролем «только для белых» в управляемом выходцами из РФ  Русском баре Sarayka Lounge в городке Унаватуна на Шри-Ланке вызвала глубочайшее возмущение у местных жителей, сообщает Телеграм-канал SHOT.

Популярный в этих местах Sarayka Lounge анонсировал Opening White Party «только для белых».

Ланкийцы стали делиться этой афишей в соцсетях, возмущаясь дискриминацией, причём ссылались при этом на комментарии организаторов: да, местных не пустим.

Волна недовольства была столь мощной, что владельцам клуба пришлось отменить тусовку за несколько минут до её запланированного начала. При этом в беседе с SHOT они тут же открестились от самой идеи: мы, де, только арендодатели пространства, мы не виноваты. И вообще, мол, поначалу с нами говорили о вечеринке… в белых одеждах. Наивно, не правда ли?

Но публичные извинения всё же, на всякий случай, принесли: «Произошло недоразумение, или нас подставили. «Белая» вечеринка — не наша идея, наша только площадка, и, когда мы соглашались на неё, речь шла только о том, что все гости будут одеты в белый цвет. Фейс-контроль ни в коем случае не подразумевал никаких фильтров по национальности или цвету кожи. Для нас было важно, чтобы гости соблюдали правила вечеринки — были одеты в белое, не вели себя вызывающе, не были пьяны на входе и так далее».

Посольство РФ в Шри-Ланке осудило инцидент, потребовав от российских граждан, живущих на острове, уважать местные законы и традиции.

Но осадочек остался.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников