
Работу иностранных перевозчиков обсудили в Росавиации
17 июня 2025 года. Москва. Вести Туризм.
В Росавиации состоялось совещание, посвящённое работе иностранных перевозчиков на маршрутах из Турции и ОАЭ в Россию и соблюдении прав пассажиров. Его провел на площадке Росавиации заместитель министра транспорта Владимир Потешкин. Об этом информирует Телеграм-канал Росавиации.
О работе Turkish Airlines
Была проанализирована ситуация с массовой недоставкой багажа на рейсах Turkish Airlines из Анталии во Внуково в минувшие выходные (мы рассказывали об этом здесь). Практически 100% багажа уже доставлено в Россию.
Turkish Airlines скорректирует подход к организации работы и информированию пассажиров, представив затем отчет по этому поводу в Росавиацию.
О рейсах между ОАЭ и Россией
17 июня на маршрутах между Россией и ОАЭ будет выполнено более 40 рейсов.
Перевозчики Emirates, Etihad и Flydubai продолжают выполнять рейсы с корректировками в расписании.
Ситуация с авиакомпанией Air Arabia, отменившей практически все рейсы в Россию и допустившей сбои в работе с пассажирами, будет разобрана отдельно с участием авиационных властей ОАЭ.
Кроме того, Росавиация потребовала от чартерного перевозчика AlMasria Universal Airlines увеличить регулярность полётов до 1 августа, чтобы не лишиться допуска к выполнению чартерных рейсов между Россией и Египтом в зимнем расписании 2025-2026 годов, дополняет Телеграм-канал АТОР. Генеральный директор AlMasria Шерин Фарид отметил, что регулярность выполнения рейсов AlMasria будет восстановлена в течение двух недель, отчет с результатами проделанной работы будет представлен в Росавиацию.
-0-