images/2023/April2023/04/Zipline.jpg

Qatar Airways запускает ежедневный рейс в эмират Рас-эль-Хайма

04 апреля 2023 12:54:10
Ежедневные рейсы обеспечат больший выбор и ряд новых возможностей для путешественников, желающих познакомиться с уникальной природой эмирата.
Вести Туризм

4 апреля 2023 года. Доха. Вести Туризм.

C 1 ноября 2023 года авиакомпания Qatar Airways возобновляет полеты в Международный аэропорт Рас-эль-Хаймы. Рейс поспособствует развитию туризма самого природного эмирата: к 2030 году ожидается оборот в 3 млн туристов ежегодно.

Авиакомпания Qatar Airways начнет осуществлять ежедневные перелеты в Международный аэропорт Рас-эль-Хаймы, что станет масштабным событием в стратегии Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хаймы по расширению глобального сообщения с эмиратом.

Ежедневные рейсы обеспечат больший выбор и ряд новых возможностей для путешественников, желающих познакомиться с уникальной природой эмирата, так как компания Qatar Airways располагает более 150 направлениями в Казахстане, России, Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америках.

«Рас-эль-Хайма продолжает проявлять себя в качестве главного авиационного узла благодаря успешной туристической стратегии, крепнущей день ото дня. Наше партнерство с Qatar Airways нацелено на стремительное развитие данной стратегии путем усиления операционной деятельности. Нам не терпится приступить к длительному и плодотворному сотрудничеству», – заявил шейх Салем бин Султан аль-Касими, председатель Департамента гражданской авиации эмирата Рас-эль-Хаймы и Международного аэропорта Рас-эль-Хаймы.

«Наше партнерство с Qatar Airways и Международным аэропортом Рас-эль-Хаймы – важный шаг в обеспечении дальнейшего роста Рас-эль-Хаймы как туристического направления будущего, – прокомментировал Раки Филлипс, генеральный директор Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хаймы. - Объединение совместных возможностей с одной из крупнейших мировых авиалиний повысит конкурентоспособность нашей туристической экосистемы и удовлетворит растущий спрос на посещение эмирата. Нашими совместными задачами будут устойчивое развитие, привлечение 3 миллионов туристов ежегодно к 2030 году, а также вклад туризма в ВВП Рас-эль-Хаймы».

«Партнерство с Qatar Airways еще больше укрепит позиции Рас-эль-Хаймы как быстрорастущего авиационного узла, открывая новый канал для обслуживания процветающей индустрии туризма и торговли в эмирате. Партнерство также будет способствовать дальнейшему развитию аэропорта благодаря доступности и удобным вариантам для пассажиров основных рынков», – добавил коммерческий директор Международного аэропорта Рас-эль-Хаймы Станислав Буйновски.

Короткий прямой перелет из узлового международного аэропорта Хамад в Дохе, принадлежащего Qatar Airways, беспрепятственно доставит пассажиров в Рас-эль-Хайму. Журнал Times включил эмират в рейтинг лучших мест мира 2022 года, а CNN Travel – в список лучших направлений для посещения в 2023 году за его уникальные ландшафты и рельефы. Эмират приготовил для каждого путешественника несметное количество самобытных, разнообразных и захватывающих впечатлений. Он идеально подходит и для искателей приключений, и для выездов на природу, и для семейно-развлекательного отдыха.

Больше информации об эмирате Рас-эль-Хайма здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников