images/2023/Nov2023/03/00.jpg

QATAR AIRWAYS возобновляет полёты в Рас-эль-Хайму

03 ноября 2023 12:48:35
Qatar Airways возобновляет регулярные пассажирские перевозки в Международный аэропорт Рас-Эль-Хаймы с 1 ноября 2023. Рейсы Qatar Airways призваны помочь эмирату достичь амбициозной цели –  увеличить туристический поток до 3 миллионов человек к 2030 году.
Вести Туризм

3 ноября 2023 года. Рас-эль-Хайма. Вести Туризм.

Самолет авиакомпании Qatar Airways, Airbus A320, вылетевший из Дохи, приземлился в Международном аэропорту Рас-эль-Хаймы 1 ноября в 22:00, ознаменовав возобновление рейсов по одному из направлений глобальной маршрутной сети авиакомпании. Пассажиры авиакомпании Qatar Airways, вылетающие из Дохи, теперь могут добраться до Рас-эль-Хаймы всего за один час.

В рамках стратегии Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хаймы по улучшению доступности эмирата, партнерство с авиакомпанией Qatar Airways призвано сделать Рас-эль-Хайму более узнаваемой для иностранных туристов. Рейсы предоставят более гибкие возможности для путешественников, желающих открыть для себя самый северный эмират, с помощью глобальной маршрутной сети Qatar Airways, включая стыковочные рейсы из европейских городов.

«После объявления о партнерстве между авиакомпанией Qatar Airways и международным аэропортом Рас-эль-Хаймы на туристической выставке ITB в Берлине, в марте этого года, мы были рады встретить сегодня в эмирате самолет Qatar Airways. Это партнерство - важный шаг в развитии Рас-эль-Хаймы в качестве направления будущего, - прокомментировал Раки Филипс, глава Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хаймы. - Qatar Airways - одна из ведущих авиакомпаний мира, и это партнерство сыграет ключевую роль в повышении конкурентоспособности туристической инфраструктуры и удовлетворении растущего спроса на путешествия в эмират. Мы с нетерпением ждем совместной работы по обеспечению устойчивого роста в соответствии с нашими амбициямиповысить туристический поток до 3 млн человек к 2030 году и увеличить вклад туризма в ВВП Рас-эль-Хаймы».

Mарван Колейлат, старший вице-президент Qatar Airways  по Восточным регионам: «Возобновление рейсов Qatar Airways в Рас-эль-Хайму предоставит больше возможностей для пассажиров из ОАЭ и других регионов. Наша авиакомпания предлагает пассажирам высококачественные услуги, начиная от широкого выбора развлекательных программ на борту и заканчивая лучшими блюдами мировой кухни. Пассажиры, путешествующие в Рас-эль-Хайму и из нее, будут иметь возможность наслаждаться эксклюзивными услугами Qatar Airways и осуществлять стыковочные рейсы по 160 направлениям через наш хаб, Международный аэропорт Хамад».

Рас-эль-Хайма  - самый северный эмират ОАЭ, известный своими уникальными ландшафтами и природным разнообразием. Журнал Times включил эмират в рейтинг лучших мест мира 2022 года, а CNN Travel – в список лучших направлений для посещения в 2023 году. Эмират предлагает большой выбор развлечений для всех типов путешественников – будь то  искатели приключений, семьи с детьми или ценители арабской культуры. 

Более подробная информация здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников