images/2020/Dec2020/02/Qatar_Airways_1611.jpg

Qatar Airways увеличивает число рейсов и повышает вместимость лайнеров

02 декабря 2020 15:17:00
Авиакомпания увеличит число рейсов и повысит вместимость воздушных судов на маршрутах из Дохи в Кейптаун, Дурбан, Мальдивы, Мапуту, Пхукет, Сейшельские острова и Занзибар.
Вести Туризм

2 декабря 2020 года. Доха. Вести Туризм.

В преддверии зимних праздников Qatar Airways объявляет об увеличении числа рейсов и вместимости воздушных судов на основных курортно-туристических направлениях. Авиапарк компании состоит из современных экономичных двухмоторных лайнеров. Это позволило ей не только не прекращать полеты даже в самый сложный период пандемии коронавируса, но и сегодня взять на себя роль лидера восстановления авиационной отрасли, выполняя более 700 еженедельных рейсов в более чем 100 пунктов назначения по всему миру. В ближайшее время авиакомпания увеличит частоту рейсов и вместимость воздушных судов на следующих направлениях (вылет из Дохи):

  • Кейптаун (увеличение с 16 декабря на весь пиковый сезон частоты рейсов до одного в сутки)
  • Дурбан (увеличение с 18 декабря на весь пиковый сезон частоты рейсов до трех в неделю)
  • Мальдивы (количество рейсов с 17 декабря по 10 января увеличено до трех в сутки)
  • Мапуту (увеличение с 18 декабря на весь пиковый сезон частоты рейсов через Дурбан до трех в неделю)
  • Пхукет (с 18 декабря три рейса в неделю)
  • Сейшельские острова (с 15 декабря три рейса в неделю)
  • Занзибар (использование с 1 декабря на весь пиковый сезон более вместительного A350-900)

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство господин Акбар аль-Бакер отмечает: «Страны по всему миру начинают постепенно снимать въездные ограничения, и на этом фоне мы замечаем первые признаки восстановления международного туристического рынка. Если в первые месяцы этого года нам было необходимо продолжать полеты для того, чтобы люди, оказавшиеся в сложное время вдали от родины, смогли вернуться домой, сегодня для нас не менее важно предоставить пассажирам и туристическим агентствам максимально гибкие условия для планирования поездок на предстоящие зимние праздники. Вот почему мы увеличиваем число рейсов и задействуем более вместительные суда на многих ключевых направлениях для зимнего отдыха, таких как Кейптаун, Мальдивы, Сейшельские острова и Занзибар. Сегодня в нашем расписании более 700 еженедельных рейсов в более чем 100 пунктов назначения по всему миру, а также сотни стыковочных рейсов с компаниями-партнерами. Это означает, что мы можем предложить нашим пассажирам максимально гибкие условия при планировании своих поездок, а они могут положиться на Qatar Airways как на авиакомпанию, с которой можно отправиться в путешествие туда и тогда, когда это удобно и выгодно». 

Стратегические инвестиции в экономичные двухмоторные воздушные суда, включая самый большой парк самолетов Airbus A350, позволили Qatar Airways продолжать полеты в течение всего кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса. Сегодня перед компанией открываются блестящие перспективы и дальше оставаться лидером восстановления рынка международных авиаперевозок. Недавно Qatar Airways получила от производителя три новых суперсовременных лайнера Airbus A350-1000, увеличив свой парк A350 до 52 единиц со средним возрастом всего 2,6 года. Пандемия коронавируса серьезно уменьшила спрос на международные авиаперевозки, в связи с чем авиакомпания приняла решение приостановить эксплуатацию всего парка Airbus A380, использование которых в текущих условиях не является оправданным с экологической точки зрения. Qatar Airways также недавно запустила новую программу, дающую пассажирам возможность на добровольной основе в момент бронирования компенсировать выбросы углерода, связанные с их предстоящей поездкой.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников